Антидурь

Антидурь

Что такое Антидурь? Название нового фильма. А еще - название новой жизни. Там, где нет места тому, о чем упоминалось выше. И еще много чему. Зато есть место радостям жизни, встречам с друзьями, наслаждению каждой минутой, проведенной с пользой и удовольствием. Я собираюсь проснуться завтра и начать Новый день.

Нет, я вовсе не брошу следить за собой, стараться над своей фигурой или лицом (а также ягодицами, волосами, формой бровей). И я вовсе не ликвидирую все свои "заклины" за одну ночь. Но я попытаюсь внести маленькие позитивные корректировочки в свою жизнь. Которые, думаю, станут очередным шагом на пути к Себе. Может быть, уже завтра вечером мне захочется все это бросить и усесться перед телевизором за просмотром сериала и поеданием слоеных пирожков. Но мне бы хотелось по-другому.

Мне бы хотелось представить и завтра, и послезавтра, и потом более приятными. Это будут маленькие радости жизни - улыбка мамы или подруги, комплимент от поклонника, любимая песня по радио, интересная статья в газете, неожиданная встреча со старым другом (но только не тот, с кем вы плохо расстались и вот уже год вынашиваете план взаимной мести), приятный запах парфюма, доносящийся от симпатичного прохожего.

Быть может, уже послезавтра я буду сидеть в сети в поисках глупой монодиеты. Но это вряд ли. Мне бы хотелось послезавтра сидеть на коленях у любимого человека или в кино с подругой. А может быть, перелистывать журнал, который когда-то засунула в ящик и забыла. А теперь нашла там интересный материал.

Да, мой вес неидеален. Но когда я в хорошем настроении, мне все говорят, что я похорошела. Даже если в этот день я поправилась на полкило. А если я похудела и только и думаю, что о калориях, это будет заметно при разговоре "глаза в глаза".

Я хочу есть все, но маленькими порциями. Самое трудное - определить размер. Быть стройной - и не остаться голодной. Не буду лукавить, я все еще буду думать о еде и фигуре. Этого не вычеркнуть. Но пусть это будут не занудные планы диет в дневниках, а веселое обсуждение кулинарного разврата с соседкой. Или написание рассказа - вот как сейчас.

Я хочу верить, что можно становиться стройной и оставаться веселой.

А главное - попрощаться с дурью прошлого. Ведь там, где прошлое, там опыт. В том числе и негативный. А там, где будущее - там надежды. Светлые. Добрые.

Темы: #антидурь

2013-2-4 09:35

Источник: eDiet.ru