Не бойся!

Не бойся!

" Нет, я прекрасно знаю, что не следовало этого делать, но....я так устала от постоянного контроля и ограничений, от подруг, уплетающих всякие вкусности без разбора в горести и в радости, и в болезни, и в здравии.)) Тем более, я ведь уже несколько месяцев "сижу" на правильном питании, занимаюсь спортом, хожу в салоны....и вообще - больше этого не повторится!"

" Не повторится, говоришь?! Интересно...кажется, я уже это слышала, причём, совсем недавно...Ты, видно, забыла! Может, это тебе 10й бутерброд с майонезом в голову ударил?! Вот ответь мне, неужели единственным своим хобби ты хочешь сделать просмотр TV? А единственным удовольствием- уплетание сладостей во время своего любимого хобби?!"

" Нет, конечно! Что ты такое говоришь! Я никогда не стану коровой, жующей целыми днямии и смотрящей сериалы! И вообще, я очень много добилась в жизни: я умна, общительна, мила, добра и очень даже хороша!"

" Ха! В одном я с тобой согласна: ты действительно умная, добрая, даже, возможно, тебя можно назвать хорошенькой, но кого ты хочешь обмануть?! Ведь на самом деле ты хочешь быть шикарной женщиной, великолепной любовницей, лидером, прекрасной матерью, сводить с ума и вызывать зависть! Хочешь, чтобы тебя ставили в пример, а близкие тобой гордились! Ведь хочешь? Да и, кстати, ты действительно не корова, ведь корова - травоядное и даже не подозревает о существовании майонеза и шоколада! А вот прожорливая саранча - это уже ближе к истине."

Этот разговор, точнее, диалог с самим собой ты воспринемаешь вполне обыденно, последнее время всё чаще пытаясь выяснить причину своих неудачь и копаясь в себе, ты познакомилась с необычной частью себя самой, ты выпускаешь эту часть наружу и пытаешься найти ответ на свои поступки, разложить всё по полочкам. И сейчас, ты снова понимаешь, что Она опять права и сама уже начинаешь искать сходства с таким дивным насекомым, как саранча))

" А как же все остальные люди? Это ведь ненормально - сидеть постоянно на диете и когда твоё настроение напрямую зависит от твоего меню! Ведь другие люди живут нормальной жизнью и не волнуются за каждый набранный килограмм."

" Остальные люди? И кого же ты считешь нормальными? Наркоманов, алкоголиков, маньяков? По-твоему, они нормальные только потому, что их настроение не портится от куска торта, съеденного перед сном?! Может, ты думаешь, что толстые, потные тётки в общественном транспорте, поедающие очередной сникерс, тоже нормальные? Или мужья, одаривающие любовниц, но уже давно забывшие о собственных детях, тоже нормальные?! Выйди на улицу и присмотрись! Нет человека, который счастлив и больше ничего не хочет только потому, что он живёт и дышит!Для того, чтобы быть счастливым, нужно, как ни странно, бороться. Бороться за себя, родных, работу, отдых, за всё принадлежащее тебе! Всё! Всё в этом мире нужно завоёвывать. И чем больше ты завоюешь, тем больше тебе хочется!"

" Но ведь получается какой-то заколдованный круг!"

" Да, но такова жизнь! Запомни, ничего, что достаётся просто так - не ценится! Только добившись чего-то трудом и упорством, можно получить от этого удовольствие!"

" Да что ты говоришь? Это, может, и правда, но как только я представлю, что мне придётся всю жизнь следить за своим питанием и контролировать себя....это же невыносимо(!)я сойду с ума!"

" Ай-ай!Бедняжечка! Какая у тебя тяжёлая долюшка! Может, ты рассчитываешь получить за это медаль или как-нибудь летним деньком увидеть напротив своего дома в парке памятник себе, любимой?! А, может, думаешь, что другие, узнав о твоём "геройстве", начнут тебя жалеть, а ты будешь отвечать, вздыхая:" Да, я женщина с тяжёлой и непростой судьбой.((("? И знаешь, меня тебя искренне жаль, если ты считаешь, что жалость - это то чувство, которое ты должна вызывать у окружающих. Запомни, настоящий Человек вызывает в первую очередь восхищение, может, зависть, но никак не ЖАЛОСТЬ! И всё, что тебе необходимо, чтобы стать Человеком - поверить в себя."

" И всё?!!! Так просто!"

" Хм.....ну....я могу сказать тебе две стопроцентные истины: во-первых, по-настоящему сложные те вещи, которые на первый взгляд кажутся на удивление простыми; а во-вторых, твоя судьба только в твоих руках. Можно долго разглагольствовать о чём-то, а можно просто попытаться это что-то сделать....и, я думаю, тебе очевидно, какое из занятий принесёт больше пользы!"

"Сильные духом не отступают. Они просто наступают в обратную сторону." Феликс Кривин.

P.S. Надеюсь кого-то моя статья заствит задуматься, для кого-то будет своеобразным "пинком" к началу или продолжению совершенствования собственной персоны, а кто-то просто улыбнётся))). Главное - НЕ БОЙТЕСЬ!(ничего и никогда). Искренне желаю всем и каждому Удачи!
RINA.

Темы: #всё #говоришь #нормальные

2013-1-21 11:49

Источник: eDiet.ru