Борьба каждый день

Борьба каждый день

Всю жизнь жила нормально, а в какой-то момент решилась взяться за похудение. И начиналось, как и у всех: перелопатила кучу литературы, облазила весь интернет. Сначала все было нормально, отказалась от мучного, сладкого, картофеля, и т.д. Гордилась собой ужасно. Стала намного лучше выглядеть. Но в один прекрасный момент вся эта система начала настолько затягивать, что я и не заметила, как превратилать в анорексично больного человека. Подсчет калорий был для меня главным занятием в жизни, в голове, кроме этого ничего не было, считались они уже автоматически.

При росте 169 см я весила 60 кг, а похудела до 40. Не помогало ничего: ни уговоры, ни мамины слезы, и то, что все волосы повыпадали, а кожа стала, как у 90-летней старушки тоже как-то мало меня волновало. Но в один прекрасный момент что-то екнуло в башке, и я посмотрела на себя другими глазами. Здоровье сдало капитально, я действительно была на волоске, еще шаг - и все. Потихоньку начала кушать, причем, желания съесть что-нибудь запретное не возникало и не возникает, хотелось обычных продуктов - гречки, молока, творога, рыбы(ведь год я этого не ела - все выбрасывала в мусор).

Теперь моя жизнь ежедневная борьба - борьба с пищевой зависимостью. Я страшно боюсь раскороветь, хотя и понимаю, что природа создала меня не дюймовочкой, но я была нормальной. Но все поломала в своей жизни ради заветной худобы. Каждый день - небольшая война, война с собственной головой, чтобы уйти от всего, и пища не руководила мной.

Я очень надеюсь, что у меня получится, и я наконец избавлюсь от своих дурных мыслей и вернусь к нормальной жизни, где кроме мыслей о еде и весе, есть природа, любовь, жизнь, в конце концов. Всем, у кого такая же проблема, желаю не сдаваться, а идти только вперед. Все должно получиться, главное - не быть рабом пищи, пусть даже и здоровой. И еще, берегите себя, ведь в человеке главное не вес в кг, а душа.

Пишите. Жду комментариев. Удачи!

Темы: #борьба #день

2012-6-1 00:43

Источник: eDiet.ru