Бросалась в диеты, как в омут

Бросалась в диеты, как в омут

Джинсы в пору моей студенческо-аспирантской молодости были гораздо больше, чем просто предмет одежды. Их либо присылали родственники из-за границы, или ты покупала их у фарцовщиков. Помню одно такое место в Питере: около Гостиного Двора. Продавец-покупатель узнавали друг друга по чему-то особенному во взгляде, поведении, а потом последний послушно шел за первым по подворотням до какого-то безопасного места, где и происходил классический обмен «товар – деньги». Джинсы появились в моем гардеробе гораздо позже и, по иронии судьбы, именно тогда, когда мои габариты стали на порядок больше.

Худела на разных диетах, включая диету американских астронавтов, которая с легкой руки (или, скорее, пера) Комсомолки стала именоваться кремлевской. Бросалась в диеты как в омут, влазила в заветную вещь и… продолжение писать??? Иногда я думаю, почему вообще получилось так, что довела себя до состояния безразмерной амебности. И ведь при этом читала массу литературы по правильному образу жизни, покупала журналы, загоралась…и тут же остывала.

Потом, на разных этапах жизни, казалось, что вот куплю напольный диск, беговую дорожку, гантели, стенку «Здоровье» и – в мгновение ока жизнь пойдет совсем другим путем…. Ничего этого не происходило, совсем даже наоборот: я с упоением читала, скажем, SHAPE, и при этом наворачивала жареную картошку. И ненавидела себя за то, что не могу взять себя в руки. Но, как ни странно, на проблеме веса могут сказываться и совершенно, казалось бы, отдаленные вещи.

Случился в моей жизни переезд в другую республику…. Другие люди, другой менталитет, язык, который я знала очень плохо, но была поначалу полна решимости выучить. Последнее не осуществилось не потому, что я лингвистически бездарна (совсем даже наоборот!), а потому, что постоянно чувствовало волну неприязни из-за того, что я, грузинка, говорю по-русски. Друзьями обрастала в основном русскоязычными, но, к сожалению, многие уже уехали (другие только собираются), а общаться с друзьями которые, например, живут сейчас где-то в Сибири несколько трудновато, хотя сама мысль о том, что они есть, греет душу.

Итак, в один прекрасный момент весы показали 100 кг! Трудно передать чувства, которые я испытывала, увидев эту цифру. Ну а потом все сошлось, как нельзя лучше: моя решимость и этот сайт, на который попала совершенно случайно! уж поначалу относился скептически – уж больно ярки воспоминания того, как я тысячу понедельников начинала новую жизнь и – о, ужас! – новые диеты: Две недели злая от голода, потом столько же с улыбкой счастья от того, что так быстро и резко удалось похудеть, а потом все на круги своя, причем, каждый круг все тяжелее, и тяжелее…

Я переходила от одного этапа к другому – 6-недельная силовая программа+беговая дорожка, потом видео Карен Войт и, наконец, Тереза Тапп – система которой моя самая большая фитнес любовь. В какой-то момент похудение прекратилось, и я поняла, что на одном фитнесе далеко не уехать, надо менять систему питания. А это было самым трудным (из-за опыта разных диет). Случайно попала на сайт сибаритов. Прочла. Не зацепило. Возвращалась еще пару раз. Не мое. А потом вдруг «проняло», и я с удовольствием готовила творожно-фруктовый завтрак-ужин и в перерыве питалась «от пуза» всякими вкусностями и…худела. Каждый день. Мой рекорд – минус 16 кг. В 84 я казалась себе стройным кипарисом!

А потом случилась апатия. Гинекологические проблемы, исход которым был, мягко говоря, не совсем ясным. Голода нет, а в рот идет все, что плохо лежит. Весь день на работе, завтрак-перекусы не продуманы, в итоге пихаешь в рот всякую ерунду и домой приезжаешь голодной… Вес в плюсе опять. Это самое ужасное: этап прошла, такая молодец, столько радости ….и вот опять повторять этот путь, когда можно было сегодняшнюю энергию использовать на улучшение уже достигнутого результата.

ladydreams.ru

Темы: #бросалась #диеты #омут

2012-4-30 00:00

Источник: eDiet.ru