Не было бы счастья..

Не было бы счастья..

Впрочем, обо всем по порядку. Толстушкой я была с детства... К чему лишние подробности? Было все: и насмешки, и комплексы, в школу я ходила как на каторгу, а все вечера проводила дома, утешая себя очередной булочкой. Да что там - булочкой! Я жрала как лошадь! Если были деньги, покупала сладости, нет - объедалась хоть макаронами с хлебом. Иногда вызывала рвоту, но обычно мне было просто лень это сделать. Я тупо ложилась на диван и думала, что уж в следующий понедельник я точно сяду на диету.

Неделя шла за неделей, год за годом, а моя жизнь не менялась. Универ мало чем отличался от школы, ни друзей, ни парней, ни вечеринок... Одно утешение - еда и мечты о счастье. "Если бы я была худой, я бы носила мини юбки, каблуки, ярко красилась, ходила по клубам и соблазняла парней. Все бы штабелями укладывались!" - думала я. Мне было 20 лет, вес - 85 кг при росте 172 см. Я сомневалась, что смогу похудеть, ведь булимией страдала со школы, а это серьезная болезнь, и вылечиться не так просто. В общем, я была в депрессии и думала, что хуже уже не бывает.

Оказалось, бывает. Угревая болезнь, тяжелая форма. У меня всегда была жирная кожа, да и прыщи иногда вскакивали, но такое мне и не снилось. Гнойные язвы по всему лицу, на спине, груди, шее, такие, что стыдно выйти даже за продуктами, очень болезненные и оставляющие рубцы.

Как же я себя ругала за свой образ жизни! Сколько вреда я принесла организму! Я ясно поняла, что моя булимия не более чем вредная привычка, а есть или не есть - мой выбор. Потому что теперь я знала, что значит болезнь, когда каждый день угрей все больше, и ты ничего не можешь с этим сделать. Ходишь по врачам, пробуешь разные лекарства, а результата нет.

С тех пор я изменила и свое питание, и образ жизни, не столько чтобы похудеть, а чтобы очистить организм. Каждый день я заставляла себя выходить на улицу, взялась за все домашние дела, начала делать зарядку. Короче, старалась двигаться как можно больше, а т.к. я перешла на заочное, времени у меня было много.

А вот и моя диета, точнее, режим питания, которого я придерживаюсь до сих пор. Главное - есть свежие продукты без ароматизаторов и с минимальным сроком хранения.

ПИТЬ: вода, зеленый чай
ПОРЦИЯ: пиалка 500 мл., а для салатов и фруктов - десертная тарелка (которую я всегда накладываю с горочкой)

ЗАВТРАК
- яблоко
- каша из хлопьев на молоке и с финиками вместо сахара

ОБЕД
1 вариант
- творожный десерт (400 гр. творога + 2 банана/хурма + ряженка - взбить в блендере, разлить на 2 пиалки. Одну съесть сразу, другую - в холодильник на завтра. Очень вкусно!). А если хочется соленого, делаю салат: творог + огурец (для меня - свежий, а можно соленый или маринованый, кому печень позволяет) и зелень + сметана + соль. Тоже неплохо.

- фрукт

2 вариант
- любое блюдо из рыбы, куриной грудки или яиц, но не жареные. У меня они обычно вареные с овощами (как гуща у супа) - привет больному желудку!

- фрукт/овощ

3 вариант
- отварная крупа (или фасоль/горох), на молоке или с растительным маслом

- фрукт/овощ

Я стараюсь есть каждый вариант по 2-3 дня, чтобы на неделе было и то, и другое, и третье.

ПОЛДНИК
- фрукт

УЖИН (до 18-00)
- овощной салат с растительным маслом/сметаной, сухофруктами или орехами, или фрукты/ягоды.
- кефир/ряженка 250 мл.


Как я уже написала, за год такой жизни я потеряла 35 кг. Конечно, я очень этому рада, но для меня куда важнее, что я нашла лекарство от угрей и вылечила (только бы не сглазить!) кожу.

Похудев, я стала лучше понимать саму себя. Я не пользовалась успехом и не ходила на вечеринки не потому, что была толстой, просто по характеру я скромная, замкнутая и очень домашняя. Сейчас я могу эффектно одеться, накраситься и выглядеть красивой, но мне это не надо. Я все так же ношу кроссовки, джинсы, футболки - все очень удобное и вполне симпатичное. А от попыток парней со мной познакомиться или их комплиментов я так стесняюсь, что мне просто становится плохо. И еще: если человек склонен к комплексам, он найдет из-за чего переживать. Я теперь хочу избавиться от рубцов на лице и растяжек на попе, да и мышцы подкачать надо... Но это мелочи. В целом - я счастлива!!!

И, конечно, я всем желаю счастья, здоровья, любви и удачи - пусть будет так, а не иначе!!!

Темы: #фрукт #вариант #парней #болезнь #думала #ходила

2013-1-21 10:03

Источник: eDiet.ru