Cамый долгий способ похудения

Cамый долгий способ похудения

Конечно, и мне она шпильку может вставить за животик и покруглевшее личико. А бабушка по папиной линии с детства меня откармливала – первое с хлебом, второе с хлебом, третее с хлебом и десерт. Когда я попадала к ней на каникулы, превращалась в поросенка.

Потом меня везли ко второй бабушке, где мне, маленькому тогда еще ребенку, внушали мысли о худобе и стройности, что тогда еще мне было не очень понятно. Но помню это ощущение – между молотом и наковальней. То ешь побольше – то ешь поменьше.

По наступлении пубертального периода, вопрос стройности приобрел стратегическое значение. Так как оказалось, что мальчики, как ни странно, предпочитают худышек.

Закрепление максимально большого количество поклонников за собой стало мотивацией номер раз. После школы я покрасилась в блондинку и, имея от природы кудрявые густые волосы, получила неплохой результат. И в тот момент, когда мне казалось, что я схватила Бога за бороду и щелкнула его по носу, я пришла к выводу – что при таком имидже количество моих поклонников увеличилось, но их общее среднее IQ сильно уменьшилось. Не помню, как я пережила это первое серьёзное разочарование в моей жизни, но не в этом суть. Потом уже просто по инерции продолжала следить за собой, потому что вошла в более-менее сознательный период своей жизни.

Сейчас я стала думать – зачем я это делаю, почему отказываю себе в сладостях, мучаюсь в спортзале, ем овощной суп на обед в конце-то концов! И пришла к такому выводу: мне все равно сколько парней обратят на меня внимание, сколько из них захотят со мной переспать, сколько пригласят в ресторан, сколько скажет, что у этой девки клевая задница, я не хочу подгонять себя под стандарты, потому что для этого мне надо вытянуть ноги сантиметров на 20. Я не считаю, что у худых больше шансов выйти замуж и быть счастливыми и довольными жизнью.

Это вопрос самоконтроля. Это значит, что я могу контролировать себя не только в физическом, но в и психологическом плане. Получается, что диета по жизни и спорт – процесс психологической работы над собой. Поэтому я категорически для себя отвергаю быстрые диеты, это как лечение паранойи за один сеанс у психиатора. Когда я в форме, мне комфортно не только потому что мне джинсы в талию не врезаются, а еще и потому что я знаю – у меня есть сила воли. А значит – я все могу. К этому выводу я шла примерно 8 лет (с 15 до 23).

P.S. Если кто-то будет читать, то сразу оговорюсь, что я писала о своем личном опыте и только о своей мотивации. Я никому ничего не советую и никого не пыталась научить жизни. Так, подумалось просто.

Темы: #cамый #долгий #способ #похудения

2013-5-29 10:06

Источник: eDiet.ru