Cat story

Cat story

А теперь – моя собственная история. Мне 20 лет, и на данный момент я вешу 51 кг. при росте 1,63. В принципе, хороший вес, полной я не выгляжу, худой – тоже. Дальше худеть не собираюсь, меня мои пропорции (89-62-92) вполне устраивают. Ведь я же женщина, а не худой дистрофик! Но еще 3 месяца назад во мне было 59 кг., что не очень-то способствовало поддержанию высокой самооценки.

Конечно, я знаю, что в моем возрасте вес сбрасывается быстро, но мой вес – не из этой категории. Кто-нибудь пробовал, съездив поработать в Штаты на несколько месяцев, не вернуться ну хоть чуть-чуть располневшей? =)

Имею полное право поставить смайлик: не повторю больше никогда своих ошибок – кушать гамбургеры и «френч фрайз», пиццу и «корн-доги» в ужасающих количествах! Для растолстения были созданы все условия: бесплатная фантастически жирная еда и постоянно жующие что-нибудь в нашем парке американцы. В результате домой я вернулась загорелой красоткой с весом 64 кг.

Девушки! (И женщины тоже, хотя сейчас мне бы хотелось, чтобы меня услышали именно молоденькие девушки и девочки.) Честное слово, хотя я и была пухленькой, на меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обращали внимание парни! Может быть, даже больше, чем когда я худела! Им не нужны тощие, поверьте! Им нравится, когда у девушки все есть. Вокруг меня много мужчин (у меня два брата, отец, любимый молодой человек, знакомые и друзья) и я ни разу не слышала, что их идеал – кожа и кости! Им всем нравятся пухленькие =)

Но это – прописные истины. Теперь обо мне: худела не для кого-то, а для себя, причем никогда не стремилась исключительно похудеть, я хотела просто немного измениться, стать лучше, прибавить уверенности в себе и желания жить! Для себя я разработала целую систему, которая реально работает.

Утром я не вскакиваю сразу с постели, а трачу хотя бы несколько минут на то, чтобы просто полежать, улыбаясь, и подумать о том, какой сегодня замечательный день! Такой подход к жизни мне действительно помогает, ведь у меня, как и у всех, бывает плохое настроение, когда все раздражает (внезапные нервы подруг, поставленная вне расписания четвертая пара в институте и т.д.). Но такое простое физическое действие, как улыбка, сразу снимает раздражительность, даже если вначале Вы будете улыбаться через силу! А если при этом еще и подумать что-нибудь вроде «как хорошо, что я живу на свете, в таком прекрасном городе, какой замечательный сегодня день – зачем же портить его плохим настроением?!», то это самое настроение в мгновение ока улучшается! Неоднократно проверено на себе и на подругах. =) А худеть с хорошим настроением так легко и приятно!

А то раньше я тоже думала, что если сказать себе: «я самая лучшая», то это ничего не даст. Еще как даст! Эффект налицо (в прямом смысле =)

И, конечно, лишние килограммы. Сколько литературы я прочитала по поводу правильного питания! Все после того, как решила поголодать в девятом классе недельку, а потом за два месяца набрала в два раза больший вес. Поняла, что мне нужно что-то другое.

Мой завтрак уже долгое время остается неизменным: йогурт и кефир. Я очень люблю молочные продукты, и йогуртов сейчас столько, что можно каждый день есть новый! (Конечно, я понимаю, что это не для всех – кто-то кефир терпеть не может =) В институте я ем яблоко или апельсин, опять же йогурт, какой-нибудь салат. А дома после института – кашу или рыбу, часто – орехи, овощи. Мой суточный рацион – около 900 ккал. Кто-то скажет, это очень мало и так питаться всю жизнь я не смогу, поскольку обмен веществ замедлится – ан нет! Я так ела практически весь первый курс, медицинское обследование потом прошла на ура, никаких отклонений и прекрасное самочувствие, да еще и вес был 50 кг. Просто у меня есть один секрет (который, наверное, давно уже не секрет для посетительниц этого сайта =): с периодичностью 1 раз в неделю я наедаюсь до чувства сытейшей сытости (но, конечно, не сковородочку жареной картошки на ночь, просто ем что-нибудь более калорийное – пельмени там, или салат с майонезом, могу и бутерброд). Читала, что это сбивает организм с толку и не дает ему замедлять метаболизм. К тому же сытейшая сытость у меня наступает так быстро, что даже 30 г. «лишних» шоколада съесть не получатся (наверное, желудок уменьшился =). А потом мне целую неделю не хочется есть ничего такого, и я даже не чувствую, что себя в чем-то ограничиваю!

Мне нравится так жить, у меня все в порядке с кожей, волосами и ногтями, а теперь еще и весом! За два месяца я похудела на 8 кг., это вовсе не супер-быстро.

Ну и плюс стандартные меры: спорт (правда, у меня он в совсем небольших количествах), контрастный душ, много ходьбы пешком и всегда хорошее настроение. Нисколько мой обмен веществ не замедлен!! И вес я не набираю! И сладкого и жирного мне совсем не хочется! И мне так сильно, сильно, ужасно сильно нравится жить! =)))

Я предполагаю, что могут быть негативные комментарии по поводу моей статьи, заранее извиняюсь, если ничего нового не сказала или обидела кого. Просто сегодня у меня настроение совсем замечательное, два раза вставала потанцевать, пока писала эту статью – в жизни так много хорошего, ну как мне об этом не написать?! =))

Темы: #вес #настроение #девушки #что-нибудь #день #нравится #месяца

2013-5-29 09:38

Источник: eDiet.ru