Час Икс

Час Икс

Когда он будет - мы точно не знаем. Но мы готовы, что это может случиться. Мы должны быть готовы. Чтобы знать, как действовать в случае, если враг (аппетит) придет. На уроках ОБЖ нас учат, как действовать, если вдруг пожар или, не дай Бог, землетрясение. Или даже вулкан поблизости. А как справиться с тем, что может мучать нас незаметно, неукратимый аппетит, срыв, жор - нас не учат.

Что делать, если даже любимое "маленькое черное платье" не мотивирует отказаться от десерта. Или если после продолжительной белковой диеты ночами снится банан и мороженое. И когда намечающееся свидание тоже не повод отказаться от... Стоп! Надо что-то делать, что-то придумать...

Может, влюбиться в кого-то так, чтоб пропал аппетит? Но это не разумное регулирование питания, ведь пройдет влюбленность, и жор вернется с удвоенной силой. Изменить рацион? Например, питались белками - теперь добавить хороших углеводов? Или сделать послабление, праздник, загрузочный день? Но не приведет ли он к тому, что трудно будет остановиться, чтобы и завтра не съесть целый батон с жирным сыром?

Знаю, идея глупая, но...может, готовить любимое блюдо и просто эту тарелочку делить на три приема пищи? Или съедать на обед 2 пельменя? Но...это тоже гарантированная дорога к срыву.

Раздельное питание и опыт правильного питания у меня был. Но как же долго давались эти результаты! А когда на весах нет заметных сдвигов, пропадает еще один важный стимул.

Девочки, как быть? Как поступаете вы?

Раздел: eDiet.ru" - гороскоп, фото похудение,

Темы: #час #икс

2013-2-12 14:35

Источник: eDiet.ru