С чего начать

С чего начать

Сейчас мне 17 лет. Никогда не была худенькой, скорее всего я была всегда обречена иметь формы крупненькой девочки. Хочу также отметить, что очень благодарна своим родителям, особенно моей маме, которая всегда мне помогала выработать правильный режим питания, подбирала продукты, подходящие только мне одной, а также готовила самые вкусные и полезные блюда из таких обычных пресных овощей. Дело в том, что во всём нужно соблюдать меру, а я не умела контролировать себя, часто переедала и "догонялась". Со временем человек умнеет, пересматривает свою жизнь, поступки и приходит к определённым выводам. Я читала много специальной литературы и умею готовить много вкусных блюд.

Я начала свою новую программу питания недавно (с начала этого лета), и добилась некоторых успехов. Вообще, мне очень понравилась система голодания П. Брэга, только не всё, нужно дифференцированно подходить к подобной литературе. Я голодаю 1 раз в неделю, выбираю самый свободный день. Делала всё постепенно, начиная с полудневных голоданий, теперь привыкла к однодневным. Стараюсь не употреблять в рационе соли и сахара. Отучила себя употреблять в пищу любой хлеб, сладости и жареное. Мои родные считают это подвигом, ведь в нашей семье всегда культивировали стандартное трёхразовое питание, причём, с хлебушком, картошечкой, обязательно с мясом и, конечно, салатиком...так что, как сами видите, для многих это действительно подвиг.

Очень полезно готовить сатэ, а, точнее, тушить овощи, делать всякие овощные и фруктовые соки, употреблять их в пищу - истинное удовольствие. В сыром виде тоже приятно скушать помидорчик или морковку..а капуста..просто класс! Моё мороженое - это бананы и яблоки, орехи и изюм. Очень их люблю и почему-то совсем не могу ограничивать себя в этом...О полезном воздействии продуктов на наш организм можно говорить и рассуждать очень долго, главное - результат. Раньше я весила 76 кг при росте 165. Результат моего оздоровления - 6 кг за месяц, причём, я чувствую себя намного лучше! А еще я веду активный образ жизни: приучила себя к калланетике, катаюсь на велосипеде и качаю пресс по вечерам, но не всегда уверена в действии всех испробованых методов. Не считаю, что совет диетолога помог бы мне больше, чем советы мамы, к которым я стараюсь всегда прислушиваться. Ловлю себя на мысли, что всё правильно и в тоже время чего-то не хватает. Возможно, какой-либо поддержки со стороны профессионала в области "здорового образа жизни" или просто нужно влюбиться...Всё-таки нелегко быть первопроходцем, а пользоваться чьими-то достижениями немного пугает, ведь все мы разные...Кому-то помогает стресс, а кому-то время, кто-то ест всё и никогда не задумыватся о последствиях, а кто-то мучается, переживая за каждый съеденый кусочек...

Мне кажется, что каждый способен на результат, способен найти в себе силы измениться в лучшую сторону...только нужно дождаться дня, когда всё произойдёт сознательно, когда человек сам сможет диктовать своей лени "план действий". Теперь я, полностью пересмотрев свои взгляды на жизнь, поступила на технологический факультет института торговли и питания, выбрала интересную специальность. В будущем надеюсь добиться успехов и поделиться новой интересной информацией с вами, дорогие читатели и читательницы.

Всегда ваша Нинель.

Темы: #всё #употреблять #результат #питания

2012-10-30 20:08

Источник: eDiet.ru