С чего начнем здоровый образ жизни?

С чего начнем здоровый образ жизни?

Но если вы однажды увидели себя во сне такой, какой хотели бы видеть наяву, вы вряд ли будете удовлетворены собой прежней. Этот привидевшийся новый образ будет манить вас как мечта.

Если вы пока не видели заветный сон, который бы перевернул сознание, а желание изменить привычный ход вещей есть, то не стоит дожидаться понедельника. Лучше начать работать над собой прямо сейчас! И вы поймете, что многие препятствия, которые вызывали у вас страх, вовсе таковыми не являются. Необходимо понять, что теперь вы вышли на дистанцию, которую обычно пробегают спортсмены на соревнованиях. Вся разница заключается в том, что ваш финиш – это стройная фигура. Главный показатель победы не время и скорость, а прилив сил, энергии, здоровье и красота.

Несколько простых советов как начать новую жизнь именно сегодня:

• Проснувшись, улыбнитесь новому дню! Подойдите к окошку и просто найдите что-то приятное для глаза. Это может быть абсолютный пустяк, например, голуби, воркующие на карнизе или яркое солнышко, которое сегодня светит именно вам в окошко! Затем сделайте зарядку. Пусть это будет несколько совершенно легких упражнений, но вы почувствуете, как поднимается ваше настроение. А в хорошем расположении, человеку во много раз проще что-то делать.

• На работу и с работы привычнее добираться на транспорте!? Да, это удобно. Но ведь сегодня можно пару автобусных остановок пройти пешком. Сначала даже это может показаться в тягость, но уже через пару, тройку дней преодоление этого расстояние станет для вас привычным.

• Вот Вы стоите у холодильника. И что? Что Вы там видите? Вы видите собственные ошибки. А с этого дня их нужно исправлять. И когда приходим в магазин, то уже четко знаем, отчего организм получает энергию, витамины, а значит и здоровье.

Конечно, как ни крути, а без перемен в своем рационе не обойтись. Я не хочу разбирать подробно влияние каждого продукта на наш организм, но кое на чем все же остановлюсь.

Необходимо, чтобы для начала вы действительно поняли, какие продукты являются для вас незаменимыми как для удовольствия, так и для здоровья.

На полках супермаркетов вы видите огромное разнообразие еды. Все это красиво упаковано и очень аппетитно выглядит. Особенно, если это полуфабрикат, который можно всего лишь подогреть. Вы любите рыбу или не можете представить себе жизни без мяса? Вовсе не нужно себе в этом отказывать. Необходимо просто правильно выбрать и приготовить. Разница в том, что теперь берете не колбасу и паштет, а диетическую рыбу и мясо, которые можете приготовить на пару, запечь в духовке или сварить. Ведь о вреде жареной пищи, я думаю, вы уже слышали.

Думаете чем бы заправить салат? Вместо майонеза возьмите растительное масло. Тут важно помнить, какая колоссальная разница в этих продуктах. Много вы его не съедите, а регулярное потреблении 2-3 чайных ложек в день, например, льняного масла, будет способствовать выведению холестерина. А если салат вовсе не подразумевает масла, то отдайте предпочтение несладкому йогурту или нежирной сметане. Пить чай лучше с яблоком и медом, он сладкий и безумно полезный! И если, сначала трудно устоять перед искушением съесть шоколад, которым угощает коллега по работе, то не забывайте о том, что всего одна долька принесет настоящее наслаждение, а дальше будете есть ее уже просто по инерции. Так может просто стоит остановиться на 1 кусочке? Сейчас это может показаться нереальным. Но попробуйте убрать на какое-то время из дома все хлебобулочные изделия и шоколад. Поставьте на стол корзину с фруктами и мюсли. Вы вскоре поймете, что точно также тянутся руки к ним, как раньше к сладостям, вот только теперь ваш организм будет намного больше вам благодарен.

Я начинаю свой рабочий день с того, что одеваю что-нибудь яркое и, улыбнувшись отражению в зеркале, иду на работу. Именно утром мы создаем настроение на весь день! И сегодня я точно знаю, какая у меня цель, о чем я мечтаю. Сегодня мой девиз: «Ем только полезную, здоровую пищу. У меня будет до пяти приемов пищи. И все будет приготовлено на пару». Это мой личный девиз. Мне с ним легче. Я следую ему.

Каждый в состоянии услышать себя, свой организм. Главное помнить, что изнурительные диеты и голодание, также как и фанатизм в любом другом деле, приведут к стрессу. Внимательно слушайте свой внутренний голос, и вы поймете, что здоровое питание – это вовсе не стресс и совсем не крайние меры!

А в минуты искушения повторяйте себе «Я могу!». Возможно, именно это поможет вам начать новую жизнь!

Мария, Москва

Темы: #организм #вовсе #начать #необходимо #день #разница #поймете

2012-10-3 21:57

Источник: eDiet.ru