К чему приводят колебания веса

К чему приводят колебания веса

Поэтому при рассказах здесь о том, что в 170 – весят 50, а 178 – 53, а начинаю дрожать мелкой дрожью и пытаться представить, как может выглядеть человек с таким ростом и таким весом. Было бы честнее, если бы подобные рассказы прилагались фотографиями для доски почета. Ну, 17 есть 17, и хоть ела я все подряд и без вообще какого режима, не толстела и оставалась привлекательной. После 20 лет (что поделаешь старость), мой вес стал неуклонно расти и достиг 67 кг, мой тогдашний муж сказал, что такая я ему не нравлюсь и я поставила себе цель худеть.

Начала, как сейчас помню, 10 января 2004 – одна минералка неделю, потом только фрукты, причем, я яблоки терпеть не могу, а бананы просто обожаю. Сбросив за неделю 3 кг, я пошла на фитнес и, перестав сидеть на диете, активно 3 раза в неделю занималась, достигла вожделенных 58 кг. Причем, это были 58 кг обалденно накаченного живота, рук и попы - поверьте мне – меньше некуда. К тому же я очень ширококостная, у меня широкие плечи, длинные ноги и руки, да что там, могу прислать фоту, правда, сегодняшнюю. Кстати о фитнессе: работая с 9 до 8 вечера, реально было ходить только днем, поэтому я занималась очень интенсивно - 1,5 часа в обеденный перерыв, благо, фитнес был через дорогу от работы.

Вот похудела, опять похорошела, и тут в мае 2004 от меня к другой уходит муж, от такой меня: красивой и сногсшибательной. Сказать, что это был для меня удар – ничего не сказать. После этого за месяц я еще похудела на 3 кг, так как с горя не ела ничего. А потом....

Найти достойного человека все не удавалось, видите ли, красота и худоба - не гарант счастья в личной жизни. И, кстати, именно из-за этого я и спрыгнула со своего режима, видимо, была неправильная психологическая настройка – ходила на фитнес и немного ограничивала себя в сладком – только ради того, чтоб все мужики были моими поклонниками, а видя, что эффекта желаемого нет, просто захандрила и перестала ходить на фитнес, одновременно пожирая все на своем пути. Этому еще поспособствовало желание «изменить свою жизнь» и смена работы, поэтому ходить на фитнес днем не было возможности, а вечером – сил и желания. Короче, итог к октябрю 2005 весила 74 кг. Но зато за этот период вышла весьма удачно замуж и была весьма и весьма счастлива.

Если бы не одно НО.
74 кг – чувствуешь себя тяжелой старой теткой. У при 58 кг грудь 3-го размера, была красивая и высокая, что стало с ней в 74 кг – она стала 5-го размера, причем, обвисла, появились бесчисленные растяжки. И не только на груди - все бедра и талия покрылись безобразными растяжками, очень заметными и видимыми. Жуть. Сменив еще раз работу, я попала в крупный концерн, одним из предприятий которого, был дорогой и элитный фитнес-клуб, куда мне был выписан полный абонемент на всё. И вы думаете я туда ходила? Как бы не так… К октябрю 2005 я смирилась с тем, что стала отвратительно толстой и наконец-то приняла себя такой, какая я есть, стала опять краситься, следить за собой, покупать одежду! А не ходить в одном и том же, отказывая себе, думая, что вот похудею, тогда и куплю и начну ухаживать за собой и т.д. Уволившись с работы и став почетной домохозяйкой, от избытка времени и сил я начала осмысление, что делать дальше. И приняла волевое решение – худеть. До этого с самого начала периода потолстения я много раз пыталась НАЧАТЬ, но не хватало силы воли, а тут я прям-таки почувствовала – всё! – худею.

И при 74 кг 20 ноября 2005 года я села не диету. Диета простая, но вы скажите, что опасная.
Стакан йогурта, 1 банан и бесчисленной количество минеральной воды, чая без сахара (я люблю с газом, а без газа ненавижу) в день. Сами знаете, в таком режиме адские первые 3 дня, а потом чувство голода напрочь пропадает. За 1 месяц ушли 5 кг, зато появились боли в желудке и голодные головокружения. К тому же я выполняла физ упражнения дома. Это 3 раза в день упражнения на руки с гантелями и отжимание для пресса по 30 раз тож 3 раза в день. После болей и головокружения, а также воплей нового мужа я пожалела себя и перестала голодать. Вообще какие-то диеты не для меня, я предпочитаю сама устанавливать диету для себя.

И режим стал мой такой:
- нет сахару (кошмар – чай без сахара такая отрава, но за 3 месяца я привыкла и пью спокойно, только утром кофе с 1 таблеткой сахаразаменителя, не могу кофе несладкий пить..увы)
- нет хлебу (вообще не ем)
Поэтому живу уже месяц в таком режиме абсолютно спокойно, и не считаю, что лишаю себя чего-то и делаю подвиг и поэтому не боюсь сорваться:
Утром: кофе с молоком с сахарозаменителем 1 табл)
Обед – банан и йогурт 300 г
Ужин (около 15-16) 300 г овощей, сейчас зима и я накупила гору замороженных и в сковороде без масла и соли просто их размораживаю и немного тушу, это просто чудо. Они набивают желудок и дают ощущение сытости на целый вечер. Если хочется сладкого – ем горсть фиников.
Днем, если так получается, могу съесть и отбивную свинную и оливье немножко (обычно мама угощает), и даже маленький ломтик рулета сладкого, но тогда не ем вечером овощи и финики.

Тут как-то молчат об праздниках – днях рожденья и т.д. А именно о спиртном – я люблю хорошее шампанское, поэтому если выпью пару бокалов в праздник или просто так, сволочью себя не чувствую. И отдельный разговор об ПМС, у меня он страшный. Именно это самое жуткое время сладкого хочется до слез, до психов и истерики, причем много и сразу. Как я спасаюсь (от булимии, слава богу, себя отучила). В морозилке лежит плитка хорошего черного шоколада 76%, одна долька из морозильника – долго тает и приятно наслаждает. А если невтерпеж шоколадных конфет, то ем только сухофрукты в шоколаде и сладкие сырки, по-немножку и только днем.

Ну, если верить моим напольным весам, то сейчас я вешу 61-62 кг. Но моя цель 58 кг. Пока остановилась на этих цифрах и дальше не получается. Слышала, что последние кг самые трудные. Вот я и думаю, стоит ли мне ужесточить режим опять на полуголодание, или за пару месяцев увижу снова 58? Или не голодать, а пойти снова на фитнес? Да..растяжки – понятное дело, не исчезли, грудь уменьшилась, но потеряла форму, как будто я кормила. Жаль, конечно, но за дурость платить надо ,в том числе, хирургам по пластике груди и антирастяжные процедуры.

Темы: #фитнес #днем #причем #начала #работы #2005 #весьма #кофе

2012-5-15 01:43

Источник: eDiet.ru