Что хотим и что имеем?

Что хотим и что имеем?

Для совсем молоденьких хотелось бы привести следующий пример. В деревенских избах порядок и чистота, девочки приучены мыть пол в наклонку и каждый день, потому что мама сказала, что будет талия осиной и грудь красивой. И это вовсе не исключает парное молоко и кашу с маслом. Организм растущий, недополучив материала для строительства, не построит красоту. Главное, почаще с печки вставать!

У вас небольшой рост и внушительный вес? Вы привыкли к заросшему жиром сердцу, тяжести своего тела и вечно ноющим ногам? Ну и зря. Есть масса способов вывести себя из оцепенения. Надо дать организму возможность почувствовать то, что вы так опасаетесь потерять, ЛИШНИМ. Садитесь ванну принять – места не хватает, занимаете 1,5 кресла в автобусе вместо одного, соседский мальчик ткнув в вас пальчиком сказал: «а почему тетя такая толстая?», самые балахонистые вещи не скрывают многочисленных складок на вашем теле. Разве это вы? Разве так важно сохранить эту нездоровость в целости и сохранности?

Вы молоденькая девушка, не замужем, без детей и обязательств, но влюбленная в пиво с чипсами и работой на кофе и булках. Фигура пока есть, но складки в области живота как насмешка над джинсами на бедрах. Смотрятся эти складки нелепо еще и оттого, что ты никакая не толстушка, о которых сказано выше, вы ведь красотка с тонкими ручками и ножками, находящаяся в плену у своих вредных пристрастий, они также плотно вошли в вашу жизнь, как пачка сигарет в кармане. Я не права?

Да, диета – это не смысл жизни, и не надо зацикливаться на подсчетах каждого потерянного или приобретенного грамма. Но! Надо заранее настраиваться на долгую дорогу, на постепенную замену своего рациона диетическими продуктами, на трату своего времени (или его перераспределение) на пешие прогулки, спортзал, выходы в свет и т.д. Много примеров тому, кто 3 месяца держал себя в узде, похудел на 10-15 кг и тут же перестал себя «ущемлять» в еде, алкоголе, общении. И что? Через полгода все возвращается на круги своя и вес в том числе.

Я для себя лично сделала такой вывод: хочешь общения, вина и жирной пищи? Возьми. Ешь от пуза, ни в чем себе не отказывай. Есть, правда, небольшая проблема. Примерно через месяц, когда твой организм уже привык к диетической пище, у тебя случится праздник, и ты наешься наконец всего того, от чего весь этот месяц себе запрещала (салат Оливье, запеченная курица с грибами и картошкой под майонезом, сладкие соки, газировки, тортики – этакий микс). Можешь не сомневаться, тебя будет мутить весь следующий день после пира. Если вернешься к своему диетпитанию, будешь худеть дальше. Если «переболеешь» и загрузишься жирами еще и еще, перейдешь к питанию до диеты и снова вернешься к разбитому корыту.

Собаки лают, караван движется. Кто бы вам что не говорил, вы сами для себя должны ставить цели и знать четко чего вы хотите и что для этого делаете. Почему вам не жаль того времени, которое бесследно проходит в бездействии и почему вы так любопытничаете, за сколько дней можно потерять 10 кг, если строго-строго выполнять требования жесткой диеты? Все вновь прибывшие начинают морить себя голодом, выдержавшие это испытание продолжают и выбирают диеты моно и жесткач, ну, а «долгоиграющие» диетчицы лопают большие салаты, нежирное мясо и орехи, наслаждаются жизнью и продолжают худеть без обмороков и скачков туда-сюда.

Всех благ!

Темы: #хотим #имеем

2013-2-21 10:24

Источник: eDiet.ru