Что такое Т Тапп?

Что такое Т Тапп?

автор: Tереза Tапп
Я бы сказала, что система Т-Тапп более всеохватна и полна, т.к. она позволяет уменьшить запасы жира, сбросить лишние килограммы веса и сократить объемы тела, а также она улучшает общее здоровье человека и уровень его физической подготовки и бодрости.

Т-Тапп представляет собой физиотерапевтический подход к фитнесу, ибо он увеличивает плотность мышц, а не их объемы. Т-Тапп является превосходным средством восстановления работоспособности для людей с больными коленями и тазобедренными суставами или с болями в нижней части спины; он также хорошо помогает при болях в верхней части спины, шее и плечах. Движения в упражнениях со стороны выглядят простенькими, но, на самом же деле, они весьма сложные по структуре, ибо каждое упражнение вовлекает в работу оба конца мышцы, вместо того, чтоб вовлекать в работу лишь один конец и брюшко мышцы.

Т-Тапп полагается на всеохватное и сложное движение мышц в специальной последовательности с учетом нейро-кинетического потока энергии, удержания правильного анатомического расположения частей скелета и с соблюдением принципов изометрической работы мышц, сочетаемой со стимуляцией лимфатического тока. Другие виды упражнений, например, аэробика, силовые тренировки и йога, являются в основном «изотоническими» (т.е. вовлекают в работу один конец мышцы и её брюшко).

Т-Тапп позволяет добиться высокой аэробной нагрузки без того, чтоб прыгать или полагаться на штангу и гантели. При занятиях по системе Т-Тапп, чем сильнее становится человек, тем меньше ему нужно делать упражнения, чтобы поддержать результаты. В других системах упражнений, чем сильнее человек становится, тем больше ему надо увеличивать нагрузки или число повторов, чтоб перейти на более высокий уровень физической подготовки или добиться большего сброса веса. В системе Т-Тапп вам никогда не придется полагаться на гантели или повторять движение больше 8 раз. Упражнения будут продолжать оставаться трудными для тела по мере того, как увеличивается его сила и крепость.

Да, Т-Тапп эффективен как для людей с сидячим образом жизни, так и для спортсменов. Методики в системе Т-Тапп позволяют добиться максимального движения мышц и усталости мышц, независимо от того, является ли человек штангистом, инструктором по аэробике или бабушкой, которая только что приступила к тренировкам. Клиническое тестирование, проведенное докторами наук в области спортивной физиологии, показало, что сжигание жира начинается через 7-10 минут после начала упражнений по системе Т-Тапп. Кроме того, даже исключительно тренированные люди добиваются 75% максимальной частоты сердечных сокращений во время сорокаминутной полной Т-Тапп-тренировки для начинающих и восстанавливающих трудоспособность.

Т-Тапп не просто сжигает калории и излишки жира, он капитально ремонтирует фундаментальные функции тела, такие как нейро-кинетический ток, скорость использования глюкозы в покое и когнитивную функцию мозга. Многие люди докладывают о немедленных улучшениях в пищеварении, усвоении пищи и работе кишечника, а также о возросшей ясности ума и повышенном уровне энергии уже через неделю после начала занятий Т-Таппом.

Т-Тапп сосредоточивается на сокращении объемов тела, а не на уменьшении веса. При занятиях Т-Таппом происходит стремительное сокращение объемов тела, благодаря тому, как Т-Тапп заставляет мышцы работать. Развитие плотности мышц позволяет мышцам подтянуться, сжаться и вылепить новые очертания тела. Такой вид развития мускулатуры позволяет добиться быстрого сокращения объемов. Большинство людей сокращают объемы талии, живота или бедер на 3 см за одну неделю. Кроме того, большинство людей переходят на более маленький размер одежды к концу первого месяца занятий Т-Таппом через день... совершенно не ограничивая себя в питании. Главной целью первых 30-ти дней тренировок является «дать машине человеческого тела подвигаться» как следует, чтобы произвести капитальный ремонт функций обмена веществ, так, чтобы тело могло легче терять в весе и, что ещё лучше, ПОДДЕРЖИВАТЬ достигнутую потерю веса без диет и интенсивных тренировок.

Т-Тапп тренирует правое и левое полушария мозга, и тело и ум. Эта система тренировок была создана с целью одинакового вовлечения в когнитивную работу обоих полушарий мозга. Это очень важно для поддержания здоровой работы мозга. Т-Тапп прекрасно помогает как детям (например, детям, у которых проблемы с учебой), так и пожилым людям (замедляет утрату когнитивных функций, наступающих с возрастом и болезнью Альцгеймера).

Т-Тапп концентрируется на позвоночике, не только для развитиянесущих мышц сердцевины тела, но и для улучшения осанки и повышения плотности костей, чтобы снизить риск травмы, который часто увеличивается с возрастом. Особые упражнения в тренировках Т-Тапп, нацеленные на развитие чувства равновесия, быстро наращивают плотность мышц сердцевины тела. Эти более плотные мышцы позволяют женщинам снова наслаждаться десертами и не беспокоиться при этом о том, что они потолстеют!

Т-Тапп придает особое значение стимуляции лимфатического тока во время тренировки. Это не только позволяет максимально разогнать обмен веществ, но и помогает в работе иммунной системы. Вот почему люди с заболеваниями иммунитета, например, страдающие от синдрома хронической усталости или фибромиалгии (хроническая диффузная боль в мышцах и повышенная утомляемость) сообщают о значительном улучшении состояния, благодаря тренировкам по системе Т-Тапп. Это также объясняет почему онкологические больные в процессе химотерапии или радиотерапии испытывают меньше неприятных последствий лечения, таких как отеки и тошнота (им рекомендуются только первые 15 минут тренировки для начинающих). Вообще, люди, тренирующиеся по системе т-тапп, заболевают гораздо реже.

Т-Тапп помогает быстро понизить уровень глюкозы в крови и удерживать его на нормальном уровне. Это происходит потому, что при упражнениях Т-Тапп всеохватывающее и комплексное движение мышц сочетается с изометрическими сокращениями и накачкой лимфы, при этом глюкоза в крови сжигается очень быстро и продолжает сжигаться по окончании тренировки. Многие люди с диабетом второго типа и с диабетом беременных полностью контролируют сахар в крови и даже излечились от диабета за 3-6 месяцев тренировок по системе Т-Тапп!

Т-Тапп помогает телу поддерживать гормональное равновесие. Многие женщины значительно улучшили свой месячный цикл и прохождение через климакс благодаря Т-Таппу. Женщины всех возрастов говорят, что они теперь не так сильно отекают, перестали мучиться болями в низу живота и пояснице, приливами жара, перепадами настроения и поправкой в весе, связанными с женскими гормонами.

Подытоживая, я бы сказала что Т-Тапп можно назвать «Тренировкой для хорошего здоровья снаружи и изнутри» !

Т-Тапперы не просто прекрасно выглядят, они прекрасно себя чувствуют!

Оригинал статьи размешен по данному адресу:
http://t-tapp.com/russian/ttappdifference.asp

Темы: #т-тапп #мышц #тела #системе #позволяет #мышцы #помогает #мозга

2012-9-22 13:36

Источник: eDiet.ru