Чтобы ноги были стройными

Чтобы ноги были стройными

Как считают модные критики, теплый сезон - пора женственности, и никакого галифе, чего бы это ни касалось - фигуры или одежды. Зимой несложно сообразоваться с громоздкостью форм в связи с плотностью и толщиной одежды, летом мы вновь должны превратиться встройняшку и порхать в легком платьице, мини-юбке, купальнике, словно бабочка.
Прислушайтесь к доброму совету: если вы ждете чудес, то они случаются, особенно, когда симпатичный юноша преподносит вам букет душистых цветов. Но ответственность за стройные ноги и красоту остальных частей тела лучше взять на себя.

Вперед, за фитнес!

Если у вас есть желание, возможности и осознание важности дела, предлагается приобрести абонемент на фитнес и приступить к борьбе против недостатков на ногах в спортзале. Вы подружитесь с беговой дорожкой, тренажерами для накачивания мышц бедра внешней и внутренней стороны, а еще вас ожидает степ-аэробика. Время занятию можно уделить всегда, оставаясь в майке, шортах и уютной домашней обстановке с любимой музыкой, выполняя комплекс простых и несложных упражнений.

Шаг солдата

Стоя прямо, руки на талии, согнутую ногу подтянуть вверх, удерживая бедро параллельно полу. Не спеша опустите ногу вниз. Выполняйте упражнение поочередно каждой ногой, по 20 комплексов. "Подъем" и "спуск" нужно выполнять медленно, как можно дольше удерживая мышцы в напряженном состоянии.

Игры с мячом

Лежа на полу, ноги колени согнуты, руки - вдоль туловища, спина выпрямлена. Зажмите резиновый мяч между коленей. Постарайтесь, насколько возможно, сдвинуть колени по навстречу друг другу. Мяч будет сжиматься, пока тренируются внешняя и внутренняя стороны бедра.

Приседания

Делайте глубокие приседания, стараясь улучшить форму бедер. Спина ровная, но можно немного склоняться вперед (не более, чем на угол 30 градусов). Приседания должны быть максимально глубокими, главное - соблюдать равновесие. Поднимайтесь медленно. Не допускайте рывков и резких движений. Выполните комплекс из трех подходов по 20 раз каждый.

Ваза

Становимся на четвереньки, спина - прямая, голова расположена прямо. Согнутую в колене ногу очень аккуратно поднять, как-будто с ее помощью мы поднимаем вазу. Затем опустить, также осторожно. Повторить упражнение 20 раз. Колени не должны касаться пола. Каждой ногой нужно выполнить три сета по 20 раз.

SPA в домашних условиях

После завершения тренировки неплохо принять горячий душ, с тем, чтобы энергично помассировать участки "галифе". Можно использовать жесткую мочалку. Массаж - отличное средство для улучшения кровообращения и силуэта.

Музыка под настроение


Если невозможно справиться с ленью, и до такой степени, что исчезает малейшая мотивация в целях стройности бедер, сделайте вот что: поставьте на проигрыватель самые вдохновляющие, захватывающие диско-хиты и устройте дискотеку, не забывая об основных упражнениях.

Темы: #приседания #ногу #ноги #спина #колени

2014-8-6 12:38

Источник: eDiet.ru