Чтобы не полнеть в холодное время года

Чтобы не полнеть в холодное время года

Ученый из калифорнийского универститета Джозеф Касоф доказал – недостаток освещения способствует набору веса. Обследование 400 студентов утвердили его в мысли, что люди, ведущие вечерний образ жизни и редко выходящие на солнышко, гораздо больше склонны к перееданию. И еще: тот, кто любит поесть, чаще делает это при плохом освещении. В полутемном помещении легче потерять контроль над собой и съесть больше нормы. По мнению ученого, для некоторых людей темнота является настоящим фактором риска, предрасполагающим к перееданию. Представляете? Мы все – жители средней полосы, полгода встающие с постели, а также возвращающиеся с работы в сумерках – находимся в зоне риска!

Шотландские ученые пошли еще дальше – они определили, что причиной появления избыточного веса могут стать плохие погодные условия. Дело в том, что в организме человека имеется гормон, который называется лептин. Лептин сигнализирует о насыщаемости организма во время принятия пищи. Его недостаточное количество может привести к тому, что человек вовремя не остановится и продолжит поглощать еду. А выработка данного гормона находится в зависимости от витамина D, который, как известно, вырабатывается под действием ультрафиолетовых лучей. Дальнейшая логическая цепочка очень проста. В пасмурные дни выработка витамина D снижается. Соответственно, снижается и производство лептина. В результате – у человека плохо работает контроль насыщения. Проще говоря – ему легче переесть и даже не заметить этого!

Правда, подкожный жир также мешает синтезу витамина D. Он попросту не пропускает солнечные лучи внутрь нашего организма, оставляя нас без внутреннего света, без витамина D, лептина и … без стройной фигуры. Так что же – перед нами замкнутый круг?

Нет, нет и еще раз нет. В распоряжении врачей-диетологов имеется проверенный и эффективный препарат, который способен наладить механизм насыщения. Ученые давно поняли – у полных людей этот механизм действительно не в порядке. Полные люди, как правило, переедают. Постепенно такое пищевое поведение входит в привычку и тогда – только держись! Хоть осень, хоть зима, хоть жаркое лето – полный человек будет привычно переедать. Препарат Меридиа – именно так он называется, рекомендуем это запомнить – помогает нам вспомнить о правильных, умеренных порциях. Не влияя на аппетит, не отвращая от вкусных и полезных блюд, Меридиа позволяет получать удовольствие от еды но… насыщаться меньшим количеством пищи. И тогда в полутемном кафе, в дождливый день или в зимние сумерки вы просто скажете: «Я уже наелась», и легко отодвинете от себя тарелку с едой. Именно такое действие препарата Меридиа делают его идеальным средством для борьбы с лишними килограммами и удержания нормального веса на долгие годы. Ведь Меридиа воздействует на главную причину набора веса! Так что не будем, пожалуй, пенять на осеннюю погоду, темноту за окнами и прочие природные катаклизмы. Ведь у нас теперь ЕСТЬ СРЕДСТВО ЕСТЬ МЕНЬШЕ!

Подробнее узнать о проблеме и ее решении можно на сайте www.vesu.net.

Перед приемом препарата стоит проконсультироваться со специалистом – это вполне осуществимо по
телефону горячей линии (495) 788-90-97, 8 (800) 200-13-31.

По материалам http://pharmvestnik.ru/

Темы: #веса #меридиа #витамина

2012-8-10 19:45

Источник: eDiet.ru