Чудеса случаются!!

Чудеса случаются!!

Я с самого детства была пухленькой. Обнаружив у меня аллергию на сладкое и многие фрукты еще в 2,5 года, мои мама и бабушка решили, что если девочке нельзя кушать эти вкусности, значит надо побаловать несчастного ребенка другими: жареной курочкой (в итоге стала моим любимым блюдом и навязчивой идеей в свое время), макарошками с кетчупом, булочками со сливочным маслом и сахаром (единственный сладкий продукт, на который у меня не было аллергии). В итоге в начальной школе меня звали Пончиком, но на самом деле по-доброму и любя. Мне повезло в этой жизни: я в маму и папу – могу держать нос высоко и хвост пистолетом в любых жизненных ситуациях, даже самых неприятных. Поэтому все разговоры о моей фигуре пресекались мной сразу же методами жесткими и не очень еще с малолетства. Как следствие безграничной любви к себе у меня было внимание мальчиков, поклонники еще с детского сада и т.д.

Так и жила бы я тихо и мирно, если бы однажды в 11 лет не влюбилась в Spice Girls и вообще не начала бы увлекаться музыкой. Девочки в Спайсах были тоже слегка пухловаты, но не до такой степени как я, это я обнаружила в ходе первого в жизни пристального (ну о-о-о-очень пристального) взгляда в зеркало. А быть стройной, ну хотя бы такой же как они, очень хотелось. И началось: английская, французская, японская диеты – заканчивались на 4 день пельменями и мороженым на ужин.

Два года подобных мучений вывели их себя не только меня, но и маму. Меня заставили нормально есть. И я ела…2 месяца…А потом начался новый этап в моей жизни: я вела здоровый образ жизни, ела мало и только низкокалорийную пищу (на том этапе я полностью отказалась от мяса и птицы – мне просто не хотелось, была такой вот вегетарианкой два года), занималась по программе Синди Кроуфорд. Но именно в тот момент я пристрастилась к «Летящей ласточке», этому любимому моему ужасу, летящему на крыльях ночиJ. Не буду описывать тут свое тогдашнее меню, его все знают и без меня – общепринятый отказ от сладкого (кроме разгрузочных дней на половине шоколадки и чае), жирного, жареного, мучного и т.д.

За три месяца я похудела на 9 кг: при росте 159 см я с 58 кг дохуделась до 49. И это было счастье – я поехала в Испанию с родителями, щеголяла там в открытом купальнике и джинсиках в обтяжку, мои одноклассницы все как один кинулись сидеть на моей «диете», у меня появился парень, это были первые мало-мальски серьезные отношения. Поклонники все старые остались, но к ним прибавились еще новые. Я летала от счастья. Я продолжала питаться как привыкла (то есть «правильно»), год прожила в состоянии безграничного счастья, но… Я как сейчас помню эту несчастную конфету, этот трюфель, за которым тем же вечером на даче последовало еще десять таких же, потом полкило фисташек, потом две горсти арахиса, большой кусок колбасы с хлебом… И на утро такое непривычное чувство тяжести в желудке. И все.

Остановиться я тогда не смогла: пошла череда ужасных дней, когда огромное количество пищи по вечерам запивалось не одним пакетиком «Ласточки» как раньше (заваренной, конечно), а тремя-четырьмя. Мне казалось, что так я не поправлюсь. Но за первый месяц я набрала пять килограмм, потом еще и еще. В итоге месяц назад я взвешивалась, мой вес, который я набрала год назад и который практически не менялся составлял 68 кг при росте 164 см…

Я не была бесформенной, у меня хотя бы видна была талия, но носила я…46-48 размер. Все мои попытки похудения раньше, а особенно сразу после набора веса привели меня прошлой зимой в 15 лет в кардиодиспансер. Может это была и не моя вина, и не я так навредила себе в своем стремлении похудеть, но тем не менее сейчас я живу с неизлечимым сердечным заболеванием – блокадой первой степени, жуткой аритмией и брадикардией. Еще месяц назад я пила «Ласточку» по пять пакетов в день, объедалась «Сникерсами» на ночь, хотя покупала в магазине всегда только обезжиренные йогурты и овощи.

Но 17 июля я уехала после первого курса университета на практику в Женеву. Там мне было совершенно не до выискивания маложирных продуктов, времени не было совсем, и руководитель группы каждое утро выгонял всех на завтрак вне зависимости от того, хочешь ты или нет. А раньше я никогда не завтракала, мне не хотелось этого делать после позднего более чем плотного ужина. В итоге я с ужасом вкушала на завтрак омлет и печенье, на обед овощи и рыбу под соусами наподобие майонеза, а на ужин салаты и швейцарское фондю. Так мое питание постепенно упорядочилось. Плюс не будем забывать, что Швейцария – страна шоколада…

Приехав через две недели домой я ради интереса стала с ужасом мерить свои вещи и поняла, что… Многие из них с меня падают!!! В итоге я сделала выводы, выкинула «Ласточку», купила в магазине сметаны, майонеза, печенья, мяса, черного хлеба и стала…нормально кушать три раза в день. Началось все со Швейцарии, то есть 17 июля, сегодня 16 августа и я вешу… 61,5 кг!!! Месяц назад – 67-68 кг. Может это и удивительно, но спортом я не занимаюсь, просто много хожу в силу жуткой неусидчивости дома, а мое примерное меню на день вот:

Завтрак: бутерброд (кусок черного хлеба и куриный паштет), полчашки гречневой каши, йогурт (3,2 %) или 1 печенье, все запиваю 2 чашками зеленого чая или соком.

Обед: тарелка нормального супа (борщ, щи или рассольник), кусок черного хлеба, салат (овощи + майонез, сметана или масло), какой-нибудь фрукт, сок.

Ужин: салат (либо овощной, либо креветки + сыр + консервированный ананас + майонез = потрясающее на вкус сочетание), кусок запеченной курицы в соевом соусе, фрукт, сок.

Удивляет? Поражает? Меня тоже. В перерывах между едой я позволяю себе сколь угодно много воды, томатного сока, диет-колы. А сейчас бью себя по рукам, когда рука в магазине тянется к продукту не с целью купить, а с целью калорийность посмотреть. Я просто заставляю себя покупать все то, чего мне захотелось. Но именно захотелось. И есть я прекращаю сразу же, как только чувствую, что мне этого продукта меньше хочется. Я с удовольствием осознала, что на самом деле я суп люблю больше шоколада, а яйцо под майонезом больше мороженого. Многие продукты я сейчас пробую как будто впервые, я стала счастливой, и я худею.

Просто мой вам совет: попробуйте не циклиться на калорийности (лучше на размере порций) и не кушайте после 20.00 – я делаю именно так, потому что не есть после 18.00 – экзекуция для моего организма, а мне его жалко. Я теперь себя холю и лелею, хожу в солярий, умасливаю тело кремами и сыворотками и не забываю вкусно его кормить. Еще через месяц я обязательно напишу о следующем достигнутом мной результате, который, признаюсь, остается для меня совершенной загадкой.

P.S. Не думайте, что у меня просто нормализуются обменные процессы, мол, возраст такой. В кого? У меня вся семья достаточно упитанная, мама – маленький милый пухлик, бабушка – аналогично…

Темы: #итоге #кусок #стала #день #хлеба #ужин #хотелось #черного

2012-6-7 08:06

Источник: eDiet.ru