Чудо-лимон

Чудо-лимон

А все достаточно просто. Я вообще не сторонница диет. Мне очень сложно отказаться от печенюшки, да и своей фигурой я вполне довольна. Но, как говорит моя преподавательница, "совершенству нет предела", и я, конечно, в глубине души, где-то очень глубоко, понимаю, что не все так прекрасно. То здесь торчит, то тут надо бы убрать чуток. Особенно этот подленький внутренний голосок начинает вещать после "сладких" дней. И ведь надо что-то делать после такого обжорства, а то совесть в покое не оставит. А я тут как раз наткнулась на один замечательный способ. Рассказываю.

Случилось у меня такое состояние, знаете, когда то ли заболеваешь, то ли еще сопротивляешься злобному вирусу. Обычно я сразу налегаю на витамины, чтобы не заболеть. А тут решила попробовать лимоны есть, как-никак чистый витамин. "Убьем заразу на корню!" Ну, значит, вооружившись килограммом желтого фрукта, я решила уничтожать по одному лимону каждое утро. Натощак. Без сахара. Многим может показаться, что это садизм чистой воды. Отнюдь! Как говорится, тяжело первые пять лет, потом привыкаешь. Я резала лимон на четыре части, выдавливала сок в чай, а остатки съедала. Не так уж и кисло. Потом где-то час ничего не ела. Ну, а потом можно и позавтракать. Каково же было мое удивление, когда после недели витаминов я оказалась на килоргамм меньше! И это совершенно не меняя свои привычки в еде! Меня это удивило и я решила продолжить эксперимент, хотя вирус уже отступил.

Следующая неделя ознаменовалась двумя днями рождениями и 8 (!) кусками торта! Причем это были даже не куски, а кусманища! В другие дни я не отказывала себе в десерте. И что бы вы думали? Опять минус килограмм через неделю! Меня это так поразило! Конечно, есть целый лимон с утра не особо приятная процедура, хотя мне даже нравится, я люблю кисленькое. Может, мои потерянные килограммы ушли и не из-за лимона, я не знаю, но факт есть факт. Сейчас я решила сделать перерыв в поедании лимонов и проверить результат в конце недели. Посмотрим, что покажут весы.

Надеюсь мой маленький совет поможет кому-нибудь.
Удачи всем в нашем нелегком сражении за красоту!

Темы: #чудо-лимон

2012-5-23 00:37

Источник: eDiet.ru