Чудо-овсянка

Чудо-овсянка

Толстой я себя никогда не считала, носила 44 размер и была абсолютно счастлива. Правда, что меня всегда огорчало - немного широкие бедра, а в остальном была собой довольна. Лет до 20 ела все, в любое время суток, да и в любом количестве, потом пересмотрела свой рацион, но не для того, чтобы похудеть, а просто решила питаться правильно: не особо люблю мясо, могу месяцами не есть и даже не замечаю этого; к сладкому равнодушна (хотя от домашней выпечки, именно от домашней трудно отказаться, потому что знаешь, что это не каждый день, и этого вкусного маминого пирога с маком ещё, может, полгода не будет). Жила я счастливая, а потом наступило лето, и меня отправили к бабушке, что называется, "на откормку".

Ох, уж эти наши милые бабушки, вечно мы для них худенькие и недокормленные: у меня на стене висит фотка перед 1 классом, где я все такая пушистенькая, щечки из-за спины торчат ( от бабушки приехала). Одним словом, поехала я к бабуле с четкой установкой, что не поправлюсь ни на грамм. Ждал меня огромный холодильник, забитый мясом, картошкой, сметаной и всякими сластями ( и это летом на юге, в сезон изобилия овощей и фруктов). Были, конечно, и слезы, и обиды, но я на бабушку не ругалась, а решила сама готовить, и она отдохнет - и мне польза. Варила овощные супчики, ела много зелени, хрустела огурцами, помидорками, перцем, хлеб ела, черный, правда, рыбу соленую покупала, даже майонез трескала низкокалорийный. Фруктов объедалась без меры, пару раз позволяла себе мороженое, впрочем, диеты строгой, как таковой, не было. Но что самое главное - утром заваривала кипятком мюсли и ела, каждое утро, тарелка мюсли, без сахара, масла, молока, сидела и жевала.

Вот так, ни дня без мюсли, то есть, без овсянки. Обмен веществ востанавливается за неделю, я вообще считаю, что грубая пища (я лишь слегка их заваривала) необходима нашему оргашизму, к тому же в овсянке содержится кремний, без которого обмен веществ невозможен. Вот так, боялась поправиться, за 3 недели сбросила 5 кг, даже не желая этого. Но результат жалко, конечно, было упускать, пришлось себя держать в руках и дома. При росте 162 см весила 49 кг, чтобы закрепить результат пошла в бассейн.

Сейчас, если честно, набрала пару кг, зима, холодно, но скоро лето, а в шкафу на кухне всегда есть пакет мюсли, а в шкафу лежит новый купальник, красный, который мне подарила моя любимая бабуля, тот, который я привезла, стал мне большой...

Успехов!!!

Темы: #чудо-овсянка

2012-5-15 01:51

Источник: eDiet.ru