Чудо-рецепты

Чудо-рецепты

Я прошла через многое, прежде чем решила для себя не истязать свой организм быстрыми диетами. Все вы, наверно, чувствуете, что когда начинаешь считать калории и следить за рационом, получается, что выбор меню не так уж и вели, а это быстро надоедает. Хочется разнообразия. Вот я решила поделиться с вами моими замечательными низкокалорийными рецептами, которые я изобрела сама. Когда хочется себя побаловать, я готовлю что-нибудь из нижеперечисленных блюд и получается очень вкусно. Надеюсь, что и вам понравится!

1. Легкое печенье без муки и яиц
На горячую плиту поставить кастрюлю, в нее всыпать треть стакана сахара и 70 грамм масла. Помешивать до растворения сахара. Затем всыпать 250 г овсяных хлопьев (Геркулес). Перемешать, добавить 2 ст. ложки кефира или молока. Должна получиться влажная масса. Затем нарезать сухофрукты, орехи, все, что захотите. Можно смешать вместе - я люблю отдельно с орехами, отдельно с сухофруктами. Смешать. Чайной ложкой выкладывать на противень. Через 10 минут можно вынимать и наслаждаться чудесным ароматом и вкусом.

2. Кабачково-яблочный пудинг
Натереть кабачок, тушить без масла до полуготовности, натереть яблоко, добавить к кабачку, потушить 10 минут, добавить 2 ст. ложки кефира, 2 ст. ложки манки, 1 белок, смешать. Остудить. Запечь в духовке. Ням!

3. Морковные/кабачковые/тыквенные оладьи
Любой из ингредиентов натереть, смешать с белком, ложкой муки. Затем ложкой выкладывать на сковородку и жарить с обеих сторон.

Можно фантазировать много. Если вас заинтересуют мои рецепты, я с удовольствием продолжу!

Темы: #смешать #ложкой #добавить #натереть #ложки

2012-8-24 15:54

Источник: eDiet.ru