Дайте мотивации кусочек...

Дайте мотивации кусочек...

Более двух лет назад я знать не знала ничего ни о "правильном" питании, ни о белках/жирах/углеводах, а слово "диета" для меня было таким же пустым звуком, как, например, процес сополимеризации. Помнится мне, я как-то похудела кг на 4, просто в течение 2-3 недель не ела после 18.00. Теперь я понимаю - хороший обмен веществ. Но я ела все. А теперь я смотрю на еду с точки зрения ее пищевой ценности, состава, калорийности, сочетаемости с другой пищей. Я о ней думаю постоянно. Идя по улице я больше обращаю внимание на лоточки с печеньем, шоколадками, пивом и чипсами, чем, например, на молодых людей. Нет, на них я тоже обращаю внимание, но в контексте мыслей "наверное, у него худая девушка" или "кому я могу такая нравиться".

Нет, я совершенно не плачусь и не жалуюсь на свою жизнь, я сама во всем виновата, и исправить ситуацию под силу только мне. Но только у меня нет этой СИЛЫ. Раньше я могла сдерживаться 2 недели подряд, потом неделю, а теперь мой рекорд 3-4 дня.

Я не могу сказать, что мне нечем заняться, не могу сказать, что у меня нет интересов, мне есть, чем отвлечься по вечерам от еды. Но у меня не получается. А если я срываюсь, то пиши-пропало: в ход идет самое несочетаемое, но самое вредное. Даже когда ничего особо соблазнительного дома нет, я умудряюсь его сообразить: хлеб с маслом и сахаром, всегда есть запасы варенья, иногда не ленюсь часов в 22.00 выйти в магазин за мороженым и шоколадом.

К чему я утомляю вас этими рассуждениями? Да я просто хочу услышать совета: кто нашел для себя достаточно сильную мотивацию, позволяющую долгое время следить за своим питанием, поделитесь, пожалуйста. Может, кто-то какую-то книгу прочитал, изменившую его отношение к еде, может, кто-то какой-то фильм посмотрел? Иногда мотивируют даже короткие и емкие высказывания, которые я нахожу на этом сайте. Может, кто-то придумал для себя такие слова-"пароли". О чем вы думаете в моменты отчаяния? На что надеетесь? Чем себя утешаете?

Темы: #мотивации #кусочек

2013-3-11 09:53

Источник: eDiet.ru