А давайте вместе что-то поменяем?

А давайте вместе что-то поменяем?

Успех или неуспех описывает автор в своей статье, но очень часто в конце пишется, чтобы другие такого не повторяли, не садились на диеты, были просто счастливы и т.д..Это настолько часто стало встречаться в статьях, что я уже просто не могу удержаться, чтобы не сказать...Девочки, это ни к чему не ведёт. Сами подумайте, в жизни легко давать советы, а выполнять их не так-то легко. Также, кто прошёл настоящий "ад" (пропажа месячных, анороксия, булимия, два пальца в рот у белого друга...) и добился успеха,и он желает,чтобы другие такое не прошли.Но а как же он совершил такую ошибку? Это то же самое, когда говорят детям "нельзя курить или вредно". Но ведь всё равно, зная это, они пробуют. Мне кажется, что у каждого своя голова на плечах. Человек сам, наедине с собой понимает, как поступать, что хорошо, а что плохо. Только он один может себе сказать "стоп", никто за него этого не скажет. И когда говорит человек, чтобы другие не делали тех ошибок, которые он сделал, это бессмысленно...Он же их сделал, и другой может ошибиться.

Например, я думаю, когда люди неопытные в похудении и, тем более, ещё молодые, то они легко купятся на диету "за 7 дней - 10 кг"...Я, помню, тоже такой дусей была...Мне кажется, надо больше писать не о диетах, а о разнообразных сторонах жизни. Не обязательно о спорте. Можно и о разных хобби, кружках, где можно заниматься тем, что интересно. Почему я это пишу? Потому что, я думаю, когда человек работает, занят делами, встречается с друзьями, детьми - у него нет много времени думать о недостатках своих, тем более, о еде. Ведь ни для кого не секрет, что если человек ведет подвижный и активный образ жизни, то кушая, он будет всё сжигать, и просто не сможет набрать исбыточный вес.

Ведь анороксия, булимия, лишний вес, два пальца в рот - это всё касается еды. Мне кажется, мы очень много говорим о еде. Это просто везде и повсюду. Понятно, что есть полезные продукты, а есть вредные, НО! Если человек позволит себе на день рождение торт - в этом ничего плохого не будет. Ведь день рождение - это не только застолье. Да вообще праздники! У нас праздники все оссоциируются с большим столом с едой...В день рождения дарят подарки - а это же гораздо интереснее; общаются, танцуют, развлекаются! Почему только один стол в нашем сознание? А другие праздники? Новый год! Да, ты поел ночью, но что нам мешает веселится всю ночь: гулять по снежным улицам, петь,слушать музыку и т.д.....

Конечно, вы можете не согласится со мной, может, в чём-то поспорите - и это неудивительно. У каждого есть своя точка зрения, которая требует уважения. Но мне просто хочется вам сказать, что много людей хоят похудеть. Многие опытны, еще больше - нет. Так если все мы вместе посмотрим по-другому на всё, то сможем сделать какие-то перемены, новшества. Например, девочки действительно перестанут совершать ошибки, и возникнут в голове "а почему бы мне не записаться в спортзал или танцевальный кружок". Не думать сразу -" ооо, надо садится на диету"! Просто стать активной, может, это быстрее поможет избавится от лишнего веса, чем мучить себя диетами и срываться, набирая в итоге все больше и больше.

Спасибо за внимание. Я очень хочу, чтобы мы все были счастливы! Не только я одна, не только вы - а мы все! Разве мы не заслуживаем счастья?

Темы: #другие #всё #праздники #легко #день

2012-5-12 00:03

Источник: eDiet.ru