Диета для хорошего настроения

Диета для хорошего настроения

И все же можно выбрать для себя диету, поднимающую настроение! Ведь, как известно, этому во многом способствует потребляемая пища. Поэтому и удалось составить диету, во время которой человек не будет переживать и придаваться мрачным мыслям, поскольку в продуктах, разрешенных во время этой диеты, содержатся вещества, помогающие справится с негативными эмоциями и депрессией, а также другие, способствующие выработке серотонина – гормона удовольствия.

Меню во время этой диеты каждый может составить для себя сам. Но следует помнить, что нельзя потреблять в сутки более 1300-т калорий. А питаться нужно следующими продуктами: овощи: зеленый лук, сельдерей, сладкий перец, морковь, помидоры, зеленый горошек, а также, из бобовых, чечевица и фасоль. Фрукты: цитрусовые, киви, яблоки и бананы. Молоко и кисломолочные продукты, также сыр.

Из рыбы: тунец, скумбрия, форель. Мясо – куриное и индюшиное, также – говяжья печень. Кроме того, можно есть орехи и отруби, а еще –клюкву и черную смородину. Приправлять еду возможно розмарином, базиликом и эстрагоном, также можно есть черный шоколад. Рекомендуется пить настои из таких трав, как душица, зверобой, мята, ромашка, или же запивать еду водой. Запрещена жирная пища, алкоголь и любой хлеб.

Такую диету стоит продолжать в течение, примерно, недели, но не более девяти дней. Повторять ее чаще чем раз в два месяца тоже не стоит. На этой диете возможно потерять два-три килограмма, особенно если дополнить ее занятиями спортом. Очень полезен будет бег, плавание, долгие прогулки. Перед тем как решится использовать эту диету, стоит посоветоваться с диетологом.

israelinfo.ru

Темы: #диета #хорошего #настроения

2012-4-23 23:33

Источник: eDiet.ru