Диета для карьеры

Диета для карьеры

Английская специалистка по проблемам питания Аманда Урселл делится рецептами для завтраков, обедов, ужинов и даже полдников, которые обеспечат восхождение к успеху. Эти рецепты изучались в ходе целой серии исследований, проведенных в International Labour Office (Международная организация труда со штаб-квартирой в Женеве) и посвященных вопросу влияния еды на производительность труда.

Нет ничего хуже начинать утро с классического капучино, впопыхах заеденного булочкой, говорит Урселл. Кофеин усиливает сердцебиение и повышает нервную возбудимость, желудок сжимается, и сахар быстро всасывается, оставляя чувство голода. Кроме того, чрезмерное количество сахара вызывает гипогликемию и способствует снижению на протяжении нескольких часов умственной активности. Лучше съесть порцию мюсли или один банан, не слишком спелый, или полезно съесть небольшую плитку шоколада (органического, который производится только из натуральных ингредиентов: какао-массы, какао-масла, растительного лецитина и тростникового сахара), потому что он подавляет аппетит и позволяет дождаться обеда без перекусов. А тем, кто не хочет на завтрак есть что-то твердое, можно выпить стакан фруктового сока или йогурта. Чашку капучино хорошо выпить в полдень.

Обед - это час протеинов, говорят специалисты. Протеины помогают бороться с полуденной сонливостью и снижением внимания. Для обеда прекрасно подходят яйца, поскольку они богаты холином, необходимым для производства ацетилхолина - вещества, которое улучшает память. На обед также полезно съесть красного или белого - постного - мяса или рыбы.

Хлеб и пасту, т.е. углеводы, стоит оставить на ужин, потому что они расслабляюще действуют на мозг и от них клонит в сон.

zahav.ru

Темы: #диета #карьеры

2012-4-30 13:45

Источник: eDiet.ru