Диета для красоты

Диета для красоты

Продукт первый, по мнению писательницы, - это устрицы. Являясь отменным источником цинка, они помогают нашей коже восстанавливать и образовывать коллаген. Помимо того, устрицы содержат кальций, который нужен для костей, зубов и красивых волос.

Продукт второй – лосось, богатый жирными кислотами омега-3 и делающий нашу кожу более эластичной, а также содержащий вещество астакстантин - антиоксидант, который в 100 раз по своему воздействию на организм превосходит витамин E!

Третий продукт – киви. Фрукт богат витамином C, необходимым для производства коллагена и поддержания здоровья кожи. При этом дозы витамина С в киви настолько высоки, что приводят к видимому уменьшению морщин.

Черника – четвёртый продукт и отличный антиоксидант. В ягоде содержится витамин С, а также антоцианы, помогающие защитить не только кожу, но и кровеносные сосуды.

Пятый продукт - сладкий картофель батат. Считается, что он очень богат белком, сложными углеводами и витаминами, такими как бета-каротин, помогающий защитить кожу от морщин.

Диета для красотыПродукт номер шесть - обезжиренный йогурт. В первую очередь он нужен для здоровья волос, зубов и костей. Помимо этого йогурт богат протеином, витаминами, кальцием, бактериями и витаминами.

Отличным источником ликопена, служащим превосходным антиоксидантом, является томат. Он следует под номером семь.

Восьмой – шпинат, в котором высокое содержание альфа-липоевой кислоты, лютеина и зеаксантина. Липоевая кислота помогает приостановить признаки старения. Лютеин и зеаксантин поддерживают здоровье глаз.

Черный шоколад числится в списке девятым. Он, как известно, богат антиоксидантами и помогает защитить нашу кожу от вредных лучей солнца.

Содержащий жирные кислоты омега-3 грецкий орех перечень «красивых» продуктов замыкает, но не является по важности самым последним. Понимать это необходимо.

Источник: hudei.info

Фото shutterstock.com

Темы: #продукт #кожу #богат #защитить #витаминами

2012-3-16 23:35

Источник: eDiet.ru