Диета для мужчин

Диета для мужчин

1. Соль. Пусть вам хватает того ее количества, которое изначально содержится в потребляемых вам продуктах. Не солите и не перчите еду. Возможно, первое время она и будет казаться вам немного пресной, но минус пару-тройку лишних килограммов и плюс - несколько лет жизни здоровым, того стоят.

2. Алкоголь. Пустые калории, и искусственно созданное приподнятое настроение. Ничего, кроме неприятностей алкоголь ,особенно силньый, вам не доставит. Забудьте о водке. Лучше изредка позволять себе стаканчик пива или вина.

3. Жирное мясо. Совсем отказываться от мяса не стоит, но его лучше запекать, а не жарить в панировке, и стараться заменять его птицей или рыбой. Необходимая вам энергия содержится в самом мясе, а не в жире.

4. Фастфуд. Общее название этой пищи говорит само за себя. Лишний "мусор" совершенно не нужен вашему организму.

5. Соусы. В большинстве из них нет ничего, кроме калорий, и раздражающих ваши рецепторы вкусов. Так же как и соль, они забивают естественный вкус пищи. Однако вполне можно употреблять хрен и горчицу. Не увлекаясь. А салаты заправлять лимонным соком.

Постарайтесь питаться так, чтобы ваши завтраки содержали в себе побольше углеводов, обеды – нужные вам жиры и белки, а ужины – снова углеводы, помогающие сжиганию жиров.
Обязательно включите в ваше меню следующие продукты: спаржу, цветную капусту, шпинат, красный перец, варёный или запеченный в кожуре картофель, разные виды салата, овсяные хлопья (без добавок), обезжиренный йогурт, молочные продукты, растительные жиры, лимонный сок. В них содержаться кальций, белки, магний, витамины групп: А, В, С, D, и E.

Есть стоит три раза в день, вкусно, и ровно столько, сколько вы хотите. Более того – если сильно проголодаетесь между приемами пищи, перекусите. Это может быть как фрукт или пакет кефира, так и тостик, со, скажем, кусочком запеченной индюшиной грудки и ломтиками помидора сверху. Или даже несколько квадратиков черного шоколада.

Если вы жить не можете без газированной воды, то держите дома несколько бутылок воды с газом, безо всяких добавок, и пару упаковок любимых вами соков. Смешивая в стакане сок и воду ( треть сока на две трети воды) вы получите замечательную газировку, вкусную и гораздо менее вредную, чем кока-кола, фанта или спрайт.

Об обычной воде тоже не нужно забывать. Пейте не менее двух литров в день, а в Израиле, в жаркие дни – и три-четыре. Вода придаст сил, поможет обмену веществ и выведет из организма все, ненужное ему.
Считая калории, помните: суточная норма выполняющего тяжелую физическую работу мужчины составляет от 2000 до 2300 килокалорий. Если же вы сидите в офисе, снизьте эту цифру до 1500 -1700.

Темы: #диета #мужчин

2012-5-4 00:48

Источник: eDiet.ru