Диета «картошка и молоко»

Диета «картошка и молоко»

Картофель - продукт питательный, и богатый полезными для организма веществами. Так, в нем содержатся углеводы, лизин, минеральные вещества и такие витамины как В1, В2, С и РР. Кроме того, картофель богат калием, магнием, фосфором, железом и кальцием.


Но необходимо предупредить, что полного набора необходимых организму витаминов продукты эти не дадут! Поэтому, прежде чем попробовать избавиться от лишнего веса таким путем, стоит проконсультироваться с медиками по поводу приема витаминов в дополнение к продуктам, которые будут составлять рацион человека, выбравшего диету «картошка и молоко».

Данная диета предусматривает трехразовое питание. Часы приема пищи и промежутки между ними особого значения не имеют.

Завтрак: Стакан молока, можно подогретого. Речь идет об обычном, не обезжиренном молоке.

Обед: 300 грамм картофельного пюре, приготовленного с добавлением молока. Можно также посолить его.

Ужин: Салат из картошки и яиц. Для его приготовления берутся две отварные картофелины средней величины (варить картошку лучше в мундире, так все содержащиеся в ней полезные вещества останутся при ней) и сваренное вкрутую яйцо. Яйцо мелко режется, перемешивается с давленными или порезанными картофелинами. Салат заправляется чайной ложкой уксуса и двумя столовыми ложками растительного масла. Можно посолить его, можно добавить черный перец.

Данную диету не стоит выдерживать более десяти дней и повторять чаще чем раз в два-три месяца. Прием витаминов в это время обязателен! Эта диета дает ощущение сытости, однако она довольно однообразна. При этом, потеря веса действительно может быть быстрой и значительной. Физическая активность приветствуется.

israelinfo.ru

Темы: #диета #картошка #молоко

2012-4-30 14:03

Источник: eDiet.ru