Диета «молоко и простокваша»

Диета «молоко и простокваша»

Это очень жесткая диета, но она может поспособствовать потере двух, или даже трех килограммов избыточного веса, особенно если сочетать ее с физическими упражнениями.

Кроме того, эта диета будет очень полезна людям, у которых имеются болезни почек и желчных путей, недостаточное кровообращение, а также медицински диагностированное ожирение. Но надо помнить, что диета «молоко и простокваша», как и другие монодиеты, рекомендуется только совершеннолетним и здоровым людям, а также противопоказана беременным и кормящим женщинам.

Суть диеты заключается в том, что питаться следует только тремя молочными продуктами: кефиром, простоквашей и молоком. Речь идет о натуральных, а не о «диетических» или « обезжиренных» вариантах этих продуктов. Если есть возможность покупать их не в супермаркетах, но в каком-нибудь сельском хозяйстве – эту возможность стоит использовать.

Придерживаясь этой диеты, за день можно выпить около полутора литров кефира, ряженки и молока. Можно использовать примерно равное количество всех трех продуктов – по пол-литра каждого из них, можно взять чего-то одного поменьше, а другого побольше, сегодня выпив литр молока и пол литра ряженки, а завтра -800 миллилитров кефира, 200 –молока и 500 – ряженки, в зависимости от настроения.

Таких, молочных, трапез в день, может быть и пять, и шесть, и восемь и десять – все зависит от желания. Если хочется, можно оставить для себя от дневной нормы стакан молока или простокваши, и выпить его, проснувшись среди ночи. Главное – не употреблять ничего, кроме этих молочных продуктов, и воды, которую можно пить, сколько душе угодно.

med.israelinfo.ru

Темы: #молока #диета #продуктов #ряженки

2012-4-22 22:37

Источник: eDiet.ru