Диета на основе йогурта

Диета на основе йогурта

В последнее время особую популярность приобрела йогуртовая диета. С ее помощью вы сможете сбросить лишние килограммы за очень быстрый срок. Все это возможно благодаря содержанию в йогурте углеводов, белков и жиров. Поэтому вы можете не волноваться о том, что вашему организму будет не хватать этих веществ. Более того, меню этой диеты состоит из различных питательных и вкусных продуктов. Длительность йогуртовой диеты составляет десять дней. В течении этого времени вы сможете избавиться от шести лишних килограммов.

Соблюдая йогуртовую диету необходимо ежедневно съедать около 500 грамм натурального йогурта. При этом все его количество нужно разделить на 4 приема. Перед любым приемом пищи, нужно выпить немного теплого чая и только потом съесть йогурт. Ужинать можно не позже чем за четыре часа перед сном. В течении одного дня можно употреблять 300 гр. фруктов. При этом не рекомендуют есть грушу, арбуз, виноград и дыню. Что касается разрешенных напитков, то пить можно минералку, соки,  чай. А в промежутках между приемами пищи можно пить воду, перекусывать овощами, ягодами, сухофруктами и вареным мясом.

На завтрак нужно пить половину чашки теплого зеленого или травяного чая без сахара,  есть 120 граммов йогуртового желе с ягодами, половину стакана натурального сока граната, разведенного водой.

На обед можно употреблять йогуртовый суп приготовленный из несладкого натурального йогурта, свежих огурцов, измельченной зелени, небольшого количества вина и оливкового масла, 100 граммов отварного постного мяса, салат из огурцов, помидоров и зелени, 125 гр йогурта, половину стакана  гранатового сока, который нужно перед этим развести водой.

Полдник состоит из салата из помидоров, которые нарезают дольками и поливают йогуртовой заправкой приготовленной из йогурта, горчицы, любых специй. Можно выпить один стакан минеральной воды без газа.

На ужин можно выпить половину чашки теплого зеленого или травяного несладкого чая, съесть отварную или приготовленную на пару спаржу, заправленную йогуртом, выпить разведенный водой стакана  гранатового сока.

Существует еще один вариант меню йогуртовой диеты

Завтрак должен состоять из 125 граммов несладкого йогурта, 100 граммов любых ягод или фруктов, 30 граммов сухофруктов, 100 граммов натурального сока из граната, апельсина, грейпфрута или вишни.

На обед можно съедать 125  граммов йогурта, 100 граммов отварного постного мяса с салатом из огурцов, помидоров и зелени, 100 граммов натурального сока из граната, апельсина, грейпфрута или вишни.

Полдник может состоять из порции любых свежих овощей, которые нужно заправить 50 граммами йогурта.

Ужин состоит из порции тушеных овощей, 125 граммов йогурта, 100 граммов натурального сока из граната, апельсина, грейпфрута или вишни.

Темы: #граммов #йогурта #сока #натурального #100 #половину #граната #125

2012-9-26 00:50

Источник: eDiet.ru