Диета на тыкве

Диета на тыкве

Приступая к диете, нужно помнить, что употребление растительной пищи поможет достичь желаемых результатов. Безусловно, внимания заслуживает тыква, которая является одним из наиболее полезных овощей. Она на 90 процентов состоит из воды, в ней очень мало калорий, углеводов и при этом очень много пищевых волокон, фибры. Это просто незаменимый продукт для желающих похудеть. 
Доказано, что тыква помогает устранить отеки, удалить из организма токсины и шлаки, насытить голодный желудок, удалить запасы жира. 

Наибольше пользы можно получить от тыквы, приготовленной на пару, отваренной, запеченной на гриле или в духовке. 
Тыквенная диета отличается своей очистительной функцией, она также является гипокалорийной. Тыкву можно сделать основной составляющей диеты.
При тыквенной диете в организм поступает много калия и антиоксидантов. Она также выполняет профилактическую функцию, предотвращает такие болезни, как рак или болезни мочевыводящих путей.

Употребление тыквы также благотворно влияет на кожу и внешний вид, регулирует работу кишечника. Даже благодаря нескольким дням тыквенной диеты, можно во много раз улучшить свое самочувствие и обновить организм.
Тыкву также употребляют при диетическом лечении кислотности желудка, диспепсии (плохом пищеварении), изжоге и язве двенадцатипёрстной кишки. 

Примерное меню тыквенной диеты: 

На завтрак употребляем чашку зеленого чая без сахара, с соком лимона. Кусочек ветчины или индюшатины и двое кружков свежего ананаса. 

На второй завтрак употребляем обезжиренный йогурт. 

На обед едим зленую фасоль с тыквой или пюре тыквы. Также можно съесть рыбу гриль или омлет с креветками с зелёным салатом и чай.

На полдник съедаем грушу или дольку дыни, чашку зеленого чая с соком лимона. 

На ужин едим многоцветный салат, в который можно включить помидоры, салат, огурец, лук, зеленый и красный перец, яблоко, ананас и украшенный двумя ложками кукурузы. Также можно есть запечённую тыкву в духовке или суфле из тыквы. Суфле из тыквы готовится путем взбивания двух яиц с двумястами граммами тыквы и запекания этой массы в духовке. Пить можно красный чай. 

Тыквенная диета отлично подходит для тех, кто хочет очистить свою кровь и весь организм в целом после различных праздников. Она поможет избавиться от негативного влияния на организм алкоголя, никотина, перееданий.
Тыквенная диета также предполагает употребление около двух литров воды в день. Это поможет уменьшить усталость и активизировать функции организма. 

Также стоит ознакомиться с остальными диетами. Они также могут быть весьма эффективными в борьбе с лишним весом.

Темы: #тыквы #диета #организм #диеты #поможет #употребление #тыквенная #духовке

2012-5-29 03:01

Источник: eDiet.ru