Диета закончилась. А дальше?

Диета закончилась. А дальше?

И вот тут следует остановиться. Завтра, конечно, вы сможете от души наесться пирожками-чипсами-пиццей-мороженым-шоколадом, но… Но тогда будьте готовы к тому, что лишний вес очень скоро вернется обратно!

Провести диету – еще полдела. Необходимо по завершении ее позаботиться о том, чтобы все усилия и «мучения» не оказались напрасными. И помогут в этом несколько простых правил:

1 – Не следует резко менять свой рацион по завершении диеты. Питаться нужно примерно теми же продуктами, что и во время диеты, однако, увеличивать понемногу их количество. Можно вводить в рацион новые продукты, но осторожно, по одному - два в день. При этом стоит выбирать из них наиболее привычные вам и сочетающиеся с меню вашей диеты. К примеру, если вы провели 10 дней на овощном супе, то по окончании диеты можно поесть того же супа с хлебом, вечером в придачу к нему съесть вареное яйцо, а на другой день можно взять и яблоко…

2 – Не забывайте о физических нагрузках! Диета закончилась – спорт и активный образ жизни остались с вами и должны стать теперь вашими постоянными спутниками, иначе через несколько лет все придется начинать сначала! Особенно трудно заставить себя не расслабляться и по-прежнему бегать по вечерам, или ходить в тренажерный зал в первую неделю после завершения диеты.

Тело кажется молодым и красивым, однако необходимо помнить: оно не останется таким, если вы вернетесь к привычке проводить дни в компьютерном кресле, а вечера – на диване, и даже в ближайший супермаркет ездить на машине… Может быть, физические нагрузки потребуется немного увеличить, из-за возросшего количества калорий. Или же их придется уменьшить, так как речь теперь будет идти не о похудании, а о поддержании себя в форме. Возможно, они изменятся… Но, в любом случае, прекращать заниматься спортом нельзя!

3 – Психологический момент. Завершив диету, обязательно порадуйте себя чем-нибудь, о чем вы мечтали, сбрасывая лишние килограммы. Это может быть, к примеру, поход на пляж в новом, открытом купальнике, покупка одежды, встреча со старыми друзьями… Как можно чаще смотритесь в зеркало, находя все новые преимущества своей постройневшей фигуры, полюбите себя, изменившегося, еще больше, за выдержку и мужество.


med.israelinfo.ru

Темы: #диета #закончилась

2013-1-20 14:47

Источник: eDiet.ru