Диеты - панацея или … ?

Диеты - панацея или … ?

Само по себе слово "диета" по-гречески означает "правильное питание", что вовсе не подразумевает сильное ограничение себя в еде. Однако, сейчас это понятие сильно трансформировалось.

Давайте посмотрим на то, чем обусловлен эффект у разного рода голоданий.

При недостатке питательных веществ (который наблюдается, когда мы "сидим" на диете) организм начинает подключать свои "резервные" запасы, а именно жировые отложения. Затем, когда курс голодания закончен, мы возвращаемся к своему обычному меню. Организм вновь получает достаточно питательных веществ и, скорее всего, даже больше, ведь ему каким-то образом удалось набрать тот жировой запас, который использовался, когда мы голодали.

То есть, если после диеты возвратиться к своему обычному рациону - эффект улетучится, пока мы еще даже не успели похвастаться сброшенными килограммами.

Как же избежать этого?

Постарайтесь скорректировать ваше обычное меню в соответствии с идеями правильного питания, которое подразумевает сбалансированное потребление жиров, углеводов и белков. Старайтесь есть побольше фруктов: они содержат не только витамины, но и клетчатку, способствующую выведению шлаков из организма.

А стоит ли вообще голодать?

Ведущие мировые диетологи сходятся во мнении, что диета в привычном ее понимании не лучший способ похудеть. Куда лучше совмещать здоровое питание и занятия спортом. Только не стоит думать, что если сесть на диету, да еще и заниматься спортом, эффект проявится быстрее! Наоборот! Таким образом вы можете подорвать иммунитет, а когда наблюдаются проблемы со здоровьем, о похудении не хочется думать.

Желаю вам поскорее обрести ту фигуру, к которой вы так давно стремились!

Источник: www.amazonky.ru

Темы: #диеты #панацея

2012-9-24 14:02

Источник: eDiet.ru