20 добрых советов

20  добрых советов

2. Танцы от живота, ча-ча-ча

В Латинской Америке толстые люди в диковинку. Они там почти не водятся. Думаете почему? Да, потому, что у них там по десятку танцклассов на квартал. У нас в отечестве взрослая женщина, посещающая танцевальный кружок, почти нонсенс. Даст бог, положение когда-нибудь переменится, а пока... заводите музыку и в дамашней обстановке осваивайте хоть сальсу, хоть стрип-джаз, а хоть и трип-хоп. Минус 800 ккал в час. Согласитесь, это куда веселей, нежели таскать гантели в тренажерном зале. А эффект сопоставим.

3. Свое рагу отдам врагу

Также отдайте ему копченую колбасу, корейку, буженину, кремовые торты, сливки, жирную сметану, гамбургеры и хот-доги.

4. И стакан парного молока

Вместо того чтобы тратить деньги на дорогущие препараты для похудения, пейте молоко, но только много (3 стакана в день) и только обезжиренное.

Обезжиренное молоко богато кальцием, который, по уверениям диетологов, способствует сжиганию жиров.

5. Требуй отстоя после долива

Самая распространенная ошибка - трехразовое питание с огромными перерывами. Голодному человеку трудно соблюсти чувство меры. Лучше разделите свой рацион на шесть частей (пропорции на ваше усмотрение) и помните, что насыщение наступает спустя 20 минут после того, как пища поступила в желудок. Выждите это время прежде, чем положить себе добавки, А еще попробуйте все есть чайной ложкой - даже суп.

6. Главное - потуже подпоясаться

Очень полезная утренняя привычка - измерять окружность талии. Можно, конечно взвешиваться. Но весы куда более обманчивая штука. Сантиметр же - показатель беспристрастный. Опоясывааться им следует до завтрака, но после посещения туалета.

7. А не слишком жирно вам будет?

Если вы решились пойти на кое-какие ограничения в еде, то лучше сделать это за счет жиров, а не углеводов. Углеводы перевариваются легко, быстро и практически без последствий. А вот жиры организму переваривать трудно. Ему проще складывать их, что он и делает.

8. А идите-ка вы в баню. Лишний вес равно как и хворь и дурь, можно легко выгнать веником!

Современный человек гигиенические процедуры совершает в собственной ванной, что никак не умаляет актуальность сауны и русской парной. Париться раз в неделю - отличный способ поддерживать форму. Организм избавляется от излишков жидкости, активизируются обменные процессы, и вы неизбежно худеете.

9. В грамм добыча, в год - труды

Предположим, вы похудели на 5 кило. А потом опять их вернули. Возможно, даже с процентами. И так - по нескольку раз. На языке диетологов такое издевательство над своим организмом носит название "эффект йо-йо". Кожа переживает его особенно тяжело. В конце концов она устает то растягиваться, то сжиматься и... бессильно повисает складками. Дабы не допустить такой неприятности, сбрасывайте вес постепенно - не больше килограмма за 10 дней. И позаботьтесь об эластичности соединительных тканей, какой способствует, например, зеленый чай.

10. Любовь - это вам не картошка

Вот вам еще один весьма приятный и эффективный способ для достижения стройности. Это любовь!

Влюбленные - они ведь всегда бледные и худые, по крайней мере в худ. литературе. И даже совместное поедание углеводосодержащей и холестериновой пищи при свечах не отражается на их весе, потому как романтический ужин - это обыкновенно только прелюдия к любовному акту,на который между прочим затрачивается от 200 до 400 ккал, в зависимости от вашей активности и изобретательности. Для сравнения: чтобы достичь аналогичного результата, нужно либо 3 часа непрерывно печатать на машинке, либо час гладить белье, либо в течении получаса бежать со скоростью 12 км в час с тяжелой сумкой наперевес, или же 20 минут плыть кролем. Тоже, конечно, способ. Но эмоциональная удовлетворенность, которые сопровождают эти различные виды человеческой деятельности, понятное дело несравнима.

11. Душистые обманки: съесть нелбзя, но можно понюхать

Аромотерапевты вполне серьезно уверяют, что будто бы некоторые ароматы способны укрощать аппетит. К ним относятся, например, ароматы красной розы, иссопа, жасмина, апельсина и зеленого яблока. Понятное дело, имеются ввиду не парфюмированные отдушки, а натуральные эфирные масла.

12. Ты сними, сними меня, фотограф, чтобы всем казалась я счастливой...

Этот метод рекомендуют нам психологи. Возьмите старую свою фотографию, ту, где вам 20 лет и талия у вас такая, что он мог запросто обхватить ее пальцами. Увеличьте портрет и магнитами прикрепите его к холодильнику. Навевает романтические воспоминания и действует отрезвляюще, когда рука в разладе с сознанием сама тянется к дверце в поисках чего-нибудь вкусненького, спрятанного в морозильных недрах.

13. Выхожу одна я на дорогу

Если вы до сих пор не прониклись необходимостью заниматься спортом, то старайтесь по крайней мере больше ходить пешком. Аэробные нагрузки, к которым в числе прочих относится и ходьба, хорошо помогают избавиться от лишнего веса. При обычной ходьбе по ровной дороге со средней скоростью 4 км в час энергозатраты составляют около 170 ккал в час.

14. Белое сухое и красное мокрое

Что касается алкоголя, то людям, у которых проблемы с лишним весом, лучше вообще отказаться от крепких напитков. В рюмке водки ккал столько же, сколько и в куске торта. А вот бокал сухого вина можно себе позволить. Только не во время еды, а до нее - примерно за 15 минут. И не красного, т.к. оно более калорийно, а белого - оно способствует утилизации жиров. Этот рецепт, ктати, проверен многими манекенщицами.

15. Очень кислого хочется!

Стакан горячей воды с соком одного лимона, выпитый до еды, улучшает пищеварение, способствует выведению шлаков и нейтрализует вредный холестерин. Голливудские звезды любят этот рецепт за его простоту и действенность.

16. А ну, кому тут бока намять?

На вопрос:"Как вам удается поддержать такую идеальную физическую форму?" - звезды обычно не отвечают ничего оригинального - ну, бассейн, ну, массаж. Так не у всякой из нас найдутся на это время и деньги.Не проблема! Раздевайтесь до белья, ложитесь на пол (тело вытянуто в струнку, руки подняты над головой) и перекатывайтесь с боку на бок. 10 минут ежедневно и ... Лучший голливудский массажист не добился бы таких результатов.

17. Молодец, как соленый огурец!

Неплохие результаты приносят ванны с морской солью. Они активизируют водно-солевой обмен, при этом лишняя жидкость выводится из организма, и мы худеем. Полкило морской соли растворить в воде для купания. Учтите, что температура купания должна быть не выше 30-34 градусов.

18. Жгучие страсти в супе

Раньше людям, соблюдающим диету, рекоменловали воздерживаться от употребления пряностей на том основании, что пряности возбуждают аппетит. Так-то оно так, однако одновременно с этим специи и пряные травы активизируют обменные процессы и способствуют скорейшему сжиганию жиров.

19. Когда я ем, я глух и нем

Очень мудрое правило. За болтовней мы поглощаем гораздо больше пищи, нежели требуется организму на самом деле. То же касается и трапез у телевизора.

20. Выбираем меньшее из двух зол

Время от времени можно побаловать себя, любимую, чем-нибудь вредным, но очень вкусным. Ведь в конце концов постоянные ограничения неизбежно приводят к стрессу, а стресс почти всегда сопровождаются нарушениями обмена веществ. Так что разок-другой объестся мороженым даже полезно. Но помните: исключение только подтверждает правило. В том смысле, что, если вы не удержались и съели кусочек торта, не стоит доедать его весь на том основании, что все равно все пропало. Однако и наказывать себя кулинарной аскезой не стоит.

Темы: #час #жиров #способствует #ккал #время #способ #либо

2012-6-6 08:26

Источник: eDiet.ru