Дочь морит себя диетой

Дочь морит себя  диетой

Она вдруг заявила, что будет худеть, что я ей "отравляла" детство "своей насильственной кормежкой калорийной пищей", что она все детство была полной. Она сейчас весит 78 кг (рост 167 см) и считает себя безобразно толстой. И еще у нее прыщи (хотя и прыщей не ахти сколько). Она как бы мстит мне за то, что я ее "насиловала" едой. Не может похудеть. Сначала( год назад) дочь перешла на все вареное и нежирное, т.е, на диетическое, но мы не всегда можем себе позволить "диетическое", потому что зарплаты небольшие. Но вес не сбавился у нее.

Стала еще больше себя ограничивать, ест по грамчику. Исключила все жиры, кроме сливок и нежирной сметаны, и то в небольших количествах, все сладости, включая мед и варенье. Теперь уже ислючила мясо. Питается одними овощами, нежирной рыбой и нежирными молочными прдуктами. Чем больше пытаешься переубедить, тем хуже. У нее прямо чуть ли не истерика. Утром ест салатик или кашу без масла. В обед - тощий суп без мяса и капусту. Потом кефир или сок пьет. На ужин - две вареные картошины с овощами или грибами и все. Примерно каждый день такая диета. Сегодня утром съела гречку без всего, просто с солью, в обед - тощий рыбный сып сварила, потом две капустные котлеты, и сейчас пьет простоквашу с хлебом. Хорошо ест только черный хлеб и молочные продукты.

Когда настаиваю сходить к врачу и проконсультироваться, она и слышать ничего не желает. Говорит, что я сама ее довела до такого состояния, а теперь заставляю идти к врачу, а она терпеть не может ходить по врачам. Еще она боится кровь сдавать и что к гинекологу пошлют. Физкультурой и фитнесом заниматься не хочет, в женский клуб ходить тоже не желает.

Вот как быть? Или действительно, это "ее дело"?

Темы: #дочь #морит #диетой

2012-9-25 23:03

Источник: eDiet.ru