Достижение целей в потере веса

Достижение целей в потере веса

Прекращай мечтать о здоровье и потере веса, просто начни работать над этим. Автор статьи поработал с экспертами eDiets над тем, чтобы помочь тебе поставить реалистичные, индивидуальные цели, которые помогут тебе получить тело, о котором ты всегда мечтала.

Долгосрочные и краткосрочные цели

«Многие из нас ставят своей целью снижение веса, но никогда не задумываются над конкретными шагами, помогающими достичь ее», - объясняет директор отдела питания eDiets Памела Офстейн (Pamela Ofstein). – «Постановка краткосрочных целей – как, например, небольшие перемены в ежедневном или еженедельном поведении – помогает вам в их достижении, а также приближает к более дальним целям. Каждый раз, достигая одну ближнюю цель, вы можете двигаться к следующей. Это усиливает вашу мотивацию и стремление достигнуть конечную цель снижения веса и здоровой жизни».

Памела советует использовать краткосрочные цели для построения условий достижения долгосрочных целей. Нужные изменения поведения помогут их достичь, приближая в то же время к конечной цели снижения веса. Она рекомендует обратить внимание на такие мелочи, как здоровый обед, перекус или сбалансированный завтрак каждый день в течение недели, или же отказ от газировки в течение дня.

Маленькие достижения могут вести к большим результатам. Шеф по фитнесу eDiets Рафаэль Кальцадилла (Raphael Calzadilla) соглашается:

«Краткосрочные цели позволяют человеку добиваться моментального успеха, а физическое и эмоциональное удовлетворение последуют тут же. Ключ к успеху в достижении долгосрочных целей – создание и достижение краткосрочных».

Достижение целей в потере весаДавайте добъемся целей!

«Цели должны быть определенными, измеряемыми, реалистичными и основанными на временных рамках, - объясняет Рафаэль. – Цели могут быть кратко- и/или долгосрочными, но они должны поддаваться оценке, измерению. Записывайте даты (начала и завершения), а также нечто поддающееся измерению и важное для вас, как, например, снижение веса, изменение объемов тела, рост силы, продолжительность тренировок»

Рафаэль советует ограничить себя тремя целями одномоментно, что позволит вам сфокусироваться на них, а также легче управлять работой над ними. Вам определенно потребуется план действий по достижению целей в фитнесе. Так что он рекомендует найти приятные упражнения, чтобы легче было придерживаться этого плана.

«Да» и «Нет» Рафаэля по установке целей

Примеры того, как не стоит устанавливать цели:

1. Я приду к хорошей форме в этом году

2. Я добьюсь нужного мне веса

Указанные выше цели - слишком общие. Нет способа измерить их, им не хватает конкретики, временные рамки слишком расплывчатые.

Примеры правильных целей:

1. Снижение веса со 100 до 85 килограммов, в целом на 15 килограммов. Средняя потеря веса – 0,625 кг в неделю. Начать 3 января 2011 года и достичь цели 3 июня 2011 года

2. Начать беговую программу. Научиться пробегать 1,5 километра за 8 недель. Начать 3 января 2011 года, достичь цели 1 марта 2011 года.

3. Сбросить 12 сантиметров с бедер при помощи специальной диеты и упражнений. Начать 3 января 2011 года, достичь цели 30 апреля 2011 года.

Каждая из этих целей определенна, измеряема, реалистична и основана на временных рамках.

Используйте ежедневные и еженедельные цели, чтобы сделать изменения в поведении необходимыми для достижения долгосрочных целей. Краткосрочные цели могут быть простыми, но их достижение даст вам уверенность, необходимую для достижения долгосрочных целей, требующих больше сил и времени. Вы должны праздновать победы в снижении веса и исправлять ошибки.

«Возьмите цели в свои руки, - говорит Рафаэль. – Поразмыслите над тем, чего вы хотите достигнуть. Подумайте, что вы собираетесь делать, чтобы выполнить свой план. Спросите себя, насколько сильно вы желаете этого добиться и вообразите, как будете себя чувствовать, когда добьетесь своей цели».

Автор: Шон МакКи, www.ediets.com

Перевод: Юлия Валь

Фото shutterstock.com

Темы: #цели #целей #веса #2011 #достичь #ediets #достижения #достижение

2012-8-28 19:58

Источник: eDiet.ru