Достучаться до небес

Достучаться до небес

В 13 лет проблема лишнего веса является приоритетом. И теперь, оглядываясь на свою юность с высоты 23-х лет с грустной и завистливой улыбкой, я понимаю, как счастливы мы в своем заблуждении. И приходят на ум не теряющие своей актуальности строчки: «Если бы молодость умела, если бы старость могла».

Чья вина в том, что для нас похудение стало наиважнейшей целью, и что самый посещяемый сайт в Интернете посвящен булимии? Почему на тему похудения написано больше книг, чем на тему воспитания ребенка? Почему мы, которым для жизни на этой земли отведено не больше 70-ти лет, тратим ее на бесплодные попытки всячески изменить свою оболочку? Почему люди делят мир на худых и толстых, и ребенок с неприязнью шепчет: « мама, смотри какой толстый дядя!»? Почему никого не волнует проблема того, что на первую диету садятся в 9 лет, и что юные девочки знают все о калориях и разгрузочных днях? Почему мы все откладываем на потом, потом, когда похудеем, потом когда влезем в 36-ой размер, потом когда…. Шизофрения, аутизм, рак, СПИД - все меркнет перед проблемой избыточного веса. Пресловутого веса, проблема или иллюзия каковой занимает наши мысли днем и ночью.

Я видела смерть, как говорится, «в лицо», сражалась с сильнейшем штормом в открытом океане, хоронила близких, и никогда мне не было так страшно и пусто, как в период анорексии. Почему? Жизнь может оборваться с минуты на минуту. Завтра, или сегодня, через 10 лет, или через 50. Так не хочется умирать с мыслью о том, что мы «не жили», мы - существовали, и другого шанса не будет, как бы мы не верили в Бога, Дьявола, Будду и самих себя…………

Темы: #достучаться #небес

2013-3-18 10:41

Источник: eDiet.ru