Не доводите себя до ручки

Не доводите себя до ручки

Мне 25 лет, рост 169, вес 55-56 кг. – я тоже, как почти все вы, склонна к полноте, и, увы, далека от идеала, но, тем не менее, я не позволяю себе поправляться больше чем на 2 килограмма. А это не гораздо труднее, чем «чудесно» похудеть.

Почему многие на этом сайте употребляют слово «жрать»? Люди добрые, ну мы же не животные! Бог наградил нас разумом не для того, чтобы думать только о том, чтобы нам сегодня пожрать - на ужин, на завтрак, обед, ну еще так, перекусить между делом? Займитесь делом, найдите себе хобби, полюбите себя такой, какая Вы есть, и мысли о жрачке рассеются сразу, уверяю вас!

Многие тут рассказывают, что обзавелись 20-30 лишними килограммами. Возникает лично у меня вопрос, неужели вы не замечали в зеркале, по одежде, что вы полнеете? Неужели этот процесс нельзя было хотя бы остановить? Нет, я повторюсь, я НИКОГО не осуждаю. Просто хочу понять психологию. Почему нельзя остановиться чуть раньше, чем тогда, когда уже стыдно выйти на улицу, когда стыдно смотреть людям в глаза, и когда боль от обид подступает к самому горлу?!

Люди, одумайтесь! Есть люди действительно больные, с нарушением гормонального фона, обмена веществ и т.д., но у большинства людей полнота связана лишь желанием человека все время употреблять пищу в немерянных количествах, а потом сидеть на чудо-диете «Как потерять 20 кило за три недели», а потом снова срываться и набирать больше прежнего!

На диету не нужно садиться, на ней нужно сидеть всю жизнь. Но ни в коем случае не нужно отказывать себе во всем! Именно это причина ваших «срывов» (кстати, слово срыв, мне тоже не понятно, ведь вы же не наркоманы). Позволяйте себе сладкое, просто в очень маленьких количествах. Если вы переели, не судите себя, не вызывайте рвоту. Просто на следующий день включите музыку и позанимайтесь физкультурой хотя бы дома.

Следите за тем, что, как и сколько вы едите. Не нужно считать калории, это же бред! Это путь в никуда. Нужно уважать себя, а не становиться рабом еды. Позволяйте себе все, но только в маленьких количествах.

Уверяю, это не сложно, но очень эффективно. Ешьте побольше фруктов и овощей, занимайтесь спортом, какой по душе и, главное, любите себя. Если вы не будете себя любить, все ваши старания будут равны нулю. И очень вас прошу, не запускайте себя так сильно, ведь мы же женщины! Пусть Америка жирнеет, а у нас должны быть самые красивые люди.

Темы: #доводите #ручки

2013-2-14 09:00

Источник: eDiet.ru