Dream-терапия

Dream-терапия

Известно, что в деле похудения нужен настрой. То, как человек выглядит и то, как он себя чувствует, его настроение напрямую взаимосвязаны. Позитивно мыслящие люди, доказано, лучше сохраняют свою форму, хорошее здоровье. Именно поэтому здоровый образ жизни (Welness) включает в том числе и релаксацию, хорошее отношение к себе и к окружающим людям.

К сожалению, многие люди, сидя на жестких диетах и не видя результатов, становятся агрессивными, раздражительными. Уверенный и спокойный человек, находясь в гармонии с собой, не будет попусту критиковать окружающих, выплескивать свой негатив, которого в нем через край.

Хороший и доступный способ релаксации и отлтичный помощник в деле похудения, доступный всем нам - это сон. Хочу поделиться с Вами, уважаемы читатели сайта, интересной, на мой взгляд, информацией о роли сна как помощника в обретении хорошей фигуры, крепкого здоровья, гармонии с собой.

Худеем во сне
Наличие альтернативных методов похудения позволяет людям корректировать свою жизнедеятельность по личному усмотрению. Позитивным моментом является свобода выбора системы снижения веса в зависимости от повседневного уклада и занятий. Влияние сна на организм человека нельзя недооценивать. Сон – это исцеление, улучшение деятельности всех органов и восстановление баланса веществ. Поэтому, данное направление было подробно проанализировано учеными. Выводы оказались весьма интересными. Оказалось, что во сне человек худеет.

Недостаток сна приводит к гормональным нарушениям и неправильному обмену веществ. Чтобы избежать этого, необходимо спать минимум 6 часов. Идеальным временем считается 8-часовой сон.

Как не странно, существует метод похудения без физической активности. В течение дня организм использует глюкозу, которая находится в крови. А когда человек ложится спать, то его энергетический баланс выравнивается за счет использование накопленного жира. Профессиональные диетологи всегда советуют хороший отдых, как основной фактор установления верной формулы крови. К тому же рекомендуется прекратить прием пищи за 2-3 часа до сна. Таким образом, внутренние органы получат отдых, а процесс восстановления баланса веществ в крови будет наиболее эффективен.

Похудение во время сна должно сочетаться с правильным питанием в течение дня. Бесспорно, многим людям очень трудно перестроиться на другой график приема пищи, изменить свой рацион и стиль питания. При определенных условиях деятельности это, практически, невозможно. Но каждый имеет хорошую возможность соблюдать хотя бы два основных правила. Суть этих постулатов диетологи заключается в том, чтобы не есть несколько часов перед сном и спать 7-8 часов с сутки. Если следовать таким рекомендациям, можно достичь успеха в борьбе с лишним весом.

Распространенной причиной неудач в организации нормального отдыха принято считать неспособность человека уснуть. Естественно, при такой проблеме похудеть не удастся. Врачи рекомендуют ряд способов, позволяющих добиться стабильного эмоционального состояния, располагающего к состоянию сна: - следует принять теплую ванную перед сном; - спокойная музыка настроит организм на нужную волну; - стакан теплого чая или молока с медом благотворно повлияет на эмоциональный настрой; - сон в хорошо проветренном помещении всегда будет полезен и благотворно повлияет на внутренние процессы в организме.

Решение худеть во время сна лучше обсудить с врачем-диетологом, который поможет спланировать график дня таким образом, чтобы прием пищи не мешал отдыху внутренних органов.


ИСТОЧНИК: www.hudoba.ru

Темы: #сна #сон #похудения #крови #веществ #спать #организм #людям

2012-7-10 21:14

Источник: eDiet.ru