Два разных мотива

Два разных мотива

Сейчас мне 30 лет, мой рост 165 сантиметров и вешу я 100 килограмм. Скажу, что это не самая страшная весовая категория, в которой мне пришлось побывать, но, к сожалению, самая тяжелая!

Я не была толстушкой, скорее, была ходячим скелетом, но лет в пятнадцать без причин начала полнеть. Пишу «без причин», так как с шести лет занималась спортивной аэробикой и практически ничего не ела, просто не было аппетита. Но килограмм за килограммом прибавлялся. А так как в то время меня интересовали не мальчики, а учеба и литература, то особого дискомфорта я не чувствовала. В 15 лет при росте 154 см я весила 45 кг, через полгода 80 кг, в 16 – 96, а, выходя замуж в 19 лет при росте 165 см, я переваливала за 130.... Полнота на моем внешнем виде и на самочувствие никак не сказывалась, да и комплексов по поводу полноты не было, наверное потому, что мне в жизни не попалось плохих людей.

После замужества я по-прежнему не задумывалась над проблемой веса, но начавшаяся любовь и интимная жизнь неожиданным образом отразились именно на весе. За первые три месяца супружеской жизни мой вес упал до 95 килограмм и никаких усилий физических или «диетных» к этому приложено не было.

.... Прошел год, все те же 95 килограмм и вопрос, а где дети? Еще год - и при всем старании и желании никаких детей. Обратились к врачам. Страшний диагноз 100 процентного бесплодия выбил меня надолго из реальной жизни. Слезы, сопли, слюни, дикая жалость к себе и ненависть к окружающим. Лечение, операции, два ЭКО, так ничем и не закончившиеся, и..... жуткие месячные, которые я воспринимала каждый месяц хуже любой катастрофы всемирного масштаба. И тут-то как раз появился мотив похудеть! Да, в тот, первый раз не любовь, мужчины или красота заставили задуматься о весе, а именно банальное желание иметь детей. В 2000 году за пять месяцев мой вес с 95 упал до стабилных 70 кг и, хотя первого ребенка я родила только спустя три года, эта потеря в весе помогла мне дальше жить и бороться.

Теперь у меня трое детей, и я снова, во второй раз, возвращаюсь к вопросу мотивации. Последние десять лет, живя надеждой иметь детей, я никогда не думала о том, что будет после. Вес держался в норме до последней, третьей, беременности. В конце срока у меня начался поздний токсикоз и появились проблемы с почками. За двое суток мой вес увеличивался на килограмм–два. За месяц я прибавила больше 20 килограмм.

После родов здоровье ухудшилось. Приступы мигрени, стенакардия, варикоз, гипотериоз, гипогликемия, давление 15080 и т.д. Но самое жуткое - сильные боли в ногах и пояснице. Уже просто встать и сделать самое необходимое по дому, поиграть с детьми - для меня подвиг, а о работе я даже не думаю, так как не могу пройти и километра. В свои тридцать лет я без пяти минут инвалид!

Теперь я хочу похудеть просто для того, чтобы выжить и не оказаться прикованной на всю жизнь к постели. Мотив серьезный, но тут опять вылазить подлый маленький червячок - жалость, который говорит тебе «зачем, ведь это так тяжело и больно. Лучше полежи, пожалей себя, съешь конфетку....» И на данный момент мне тяжело бороться не с едой (всегда была равнодушна), а именно с жалостью. Ведь лежа на кровати и жалея себя я ничего не достигну. И как легко говорить себе «бедная, несчастная» вместо того, чтобы встать, забыть про боль и начать жить! Жить не только для близких, но и для себя самой!

Надеюсь, пройдет год, и я в очередной раз одержу победу, и из моей жизни навсегда уйдут слова «жалость», «боль», «болезнь», а будет только одно – « радость»! Дай Бог мне силы!

Темы: #килограмм #вес #детей #жалость #весе #год

2013-1-20 15:22

Источник: eDiet.ru