Дыши! Худей!

Дыши! Худей!

Система дыхательных упражнений Оксисайз появилась благодаря американке Джил Джонсон, которая так же, как и многие женщины, страдала лишним весом. Принцип этой нетрадиционной гимнастики в сочетании правильного дыхания со статическими позами. Физиология похудения такова — активный кислород поступает в зоны максимального напряжения. В итоге сжигается жир, а мышечная масса остается на прежнем уровне.

Это подтверждают клинические испытания программы Оксисайз, проведенные в Университете Южной Калифорнии. Они демонстрируют, что глубокое диафрагменное дыхание способствует ускорению метаболизма на 140 процентов. К тому же во время дыхательной гимнастики организм тратит почти вдвое больше калорий, чем в процессе фитнеса.

Преимущество дыхательной гимнастики Оксисайз еще и в том, что для занятий ею не нужно приобретать абонемент в фитнес-центр, вставать ранним утром, чтобы перед уходом на работу позаниматься минут 30, покупать в качестве стимула для занятий красивый спортивный костюм.

Для Оксисайза нужно лишь желание привести свою фигуру в красивое и здоровое состояние. К тому же эта дыхательная гимнастика улучшает работу сердца и пищеварительной системы, подтягивает дряблые ягодицы, делает сильнее и красивее руки, ликвидирует двойные подбородки, очищает легкие, заряжает энергией и лечит вегето-сосудистую дистонию.

Оксисайз отлично подтягивает живот. Это связано с тем, что данная система дыхания больше нагружает мышцы брюшного пресса — за 15-минутную тренировку они успевают сократиться более 250 раз.

Чтобы не было разочарований от дыхательной гимнастики стоит знать, что она поможет тем, кто страдает лишним весом и хочет избавиться от жировых отложений. Упражнения эффективны и для людей с дряблыми мышцами - Оксисайз их подтянет, и вес немного уменьшит. А вот девушкам с натренированными мышцами дыхательная гимнастика не поможет в их возможном желании похудеть.

Начинаем тренировку

Шаг №1. Разучиваем дыхание Оксисайз: делаем вдох и одновременно выпячиваем живот с грудной клеткой. Особенность такого типа дыхания в том, что оно поможет создать правильное изотоническое напряжение мышц диафрагмы и прямой мышцы пресса.

Рекомендуется тренироваться дышать, положив одну руку на живот, а другую на грудь. Если достигается синхронность движений – значит, ты делаешь успехи в освоении гимнастики.

Шаг №2. Составляющим дыхательной гимнастики Оксисайз является и правильный зажим ягодиц. Делается это просто: выдвинуть таз вперед и сжать ягодицы максимально плотно. Но поясница при этом должна оставаться совершенно прямой и плоской.

Для достижения результата зажим таза необходимо удерживать на протяжении всего дыхания.

Шаг №3. Натренировавшись в одновременном дыхании грудью с животом и зажимании таза, пора начинать дыхательную гимнастику.

Сделай три коротких довдоха, при каждом подтягивая живот. Затем сильный выдох ртом и втягивай живот, напрягая мышцы. Сделай три коротких довыдоха, при каждом дополнительно втягивая живот.

Эта процедура лишь первое время будет восприниматься как нечто сложное. Но со временем она станет настолько привычной, что ты начнешь ее делать «на одном дыхании». Обрати внимание, что расслаблять мышцы таза и сгибаться в пояснице нельзя, иначе зарядка будет неэффективной.

Дыши! Худей!Для качественного результата (потери лишнего веса) заниматься дыхательной гимнастикой Оксисайз нужно всего 15 минут в день, выполняя 30 упражнений. Для этого не нужно обладать хорошей физической формой, ведь большинство упражнений основаны на статическом напряжении тела. Проводятся они на полу, а также с опорой на стену и стул.

За четверть часа можно успеть сделать вот что:

1. Положение стоя.

2. Левая рука над головой.

3. Правая рука над головой.

4. Мышцы плечевого пояса.

5. Упор присев.

6. Работаем мышцами груди.

7. «Раскалываем» пол.

Упражнения со спинкой стула

8. Диагональный подъем: правая нога.

9. Напряжение ягодиц: правая нога.

10. Диагональный подъем: левая нога.

11. Напряжение ягодиц: левая нога.

12. Делаем царственную осанку.

Упражнения на стуле

13. Упражнение для коленей.

14. Упражнение для внутренних мышц бедер.

15. Развороты на стуле: левая рука вверх.

16. Развороты на стуле: правая рука вверх.

17. Подъем обеих ног.

Упражнения у стены

18. Спиной к стене.

19. Присесть и потянуться.

20. Упор лицом к стене.

Упражнения на полу

21. «Мышцы груди» на коленях.

22. «Сидящая бабочка».

23. Базовое покачивание.

24. Упражнение для коленей лежа.

25. Захват колена: правая нога.

26. Подъем ноги назад: правая нога.

27. Захват колена: левая нога.

28. Подъем ноги назад: левая нога.

29. Ступни вытянуты.

30. Вращение ступнями.

Если тебя заинтересовала дыхательная гимнастика, рекомендуем попробовать. И, возможно, через пару недель ты сбросишь лишний вес и тебе придется обновлять гардероб.

Алена Сысоева

Фото shutterstock.com

Темы: #нога #оксисайз #живот #мышцы #правая #гимнастики #левая #подъем

2012-9-20 12:44

Источник: eDiet.ru