Вы единичные, а не стандартные! Продолжение

Вы единичные, а не стандартные! Продолжение

Конечно же, друзья, родственники и просто знакомые замучили вас советами срочно похудеть, хотя бы ради обзаведения детишками. Мол, ежели ваш вес перевалил за центнер, потомства вам не видать. Вы просто не сможете забеременеть. А если даже и забеременеете, то ни за что не выйдет у вас доносить. Но если случится чудо и вы доносите, то обязательно не разродитесь. А вдруг родите – ну, тогда вообще неизвестно что у вас получится. Бывает, конечно, что лишний вес препятствует появлению малышей. Но ведь это случается далеко не всегда и не у всех. Мне лично известны весьма полные женщины, родившие здоровяков красавцев. И таких много.

Утешая вас, можно сказать, что и антиподов ваших, худышек, запугивают не меньше. Им ставят диагноз «дистрофия» и уверяют, что лучше навсегда забыть о детопроизводстве. А то опять же и выносить не смогут, и разродиться не получится, и родят неизвестно кого. Однако многие из этих ложных дистрофиков выносливее лошадей, и с легкостью рожают вполне себе здоровых и красивых детишек. А вот настоящие трудности с беременностью и родами возникают у тех, кто сбрасывает свои, далеко не лишние килограммы и из последних сил пытаются удержать совсем не свой вес.

Довольно часто худышки, чья хрупкость страшно огорчает хлебосольных любящих бабушек, с возрастом становятся вполне себе толстушками. На месте вогнутостей появляются приятные округлости, радующая глаз  гладкость заменяет угловатости. К таким вполне применимо выражение «она приятно округлилась». В-общем, вполне нормальная и правильная женская физиология. А некоторые худышки таковыми и остаются – аж до глубокой старости. И прекрасно живут.

В-общем, если вы не жалуетесь на здоровье, подвижны и бодры, но…

  • Просто слишком полные толстушки…
  • Или слишком тоненькие худышки…
  • Не вписываетесь положенный вам диапазон ИМТ…
  • Не соответствуете жировым нормативам…
  • Имеете неходовые и потому редко встречающиеся размеры одежды…

…Значит вы просто штучные, нестандартные, уникальные по-своему. Такими вы созданы Матушкой Природой, которая богата на производство самых разных, не похожих друг на друга  индивидуумов. Очень часто встречаются целые семьи генетических толстушек или худышек. Их весовая категория передается им по наследству от предков.

Физическую сторону вопроса мы обговорили. Давайте теперь поговорим об эстетике. Можете ли вы сказать, какой цветок красивее: роза, магнолия, фиалка, или, может быть, простая ромашка? Всякий цветок прекрасен по-своему. На любой из этих цветов найдется свой поклонник, который предпочтет именно его всем прочим. А иногда цветок обращает на себя внимание вовсе не размером, а необыкновенной яркостью. Скажем, малюсенькие полевые гвоздики. Ведь они, как огоньки, вспыхнувшие в траве, притягивают взгляд. А довольно большая лилия светлых и нежных тонов и оттенков останется долго незамеченной. Но вдруг ее разглядели – и уже невозможно отвести от нее взгляд.

То же можно сказать и о женщинах: и крупные объемные, и тоненькие худенькие, и даже те, что между ними – все по-своему прекрасны и хороши. Каждая женщина привлекательна своей собственной, индивидуальной красотой, как внешней, так и внутренней. Представьте себе, что все будут похожи на некий выбранный эталон общепризнанной красоты. Тогда было бы крайне сложно ориентироваться, как в советских районах – новостройках с одинаковыми близнецами-домами. К большому счастью, эталоны телосложения и красоты со временем меняются. Они даже отличаются в различных широтах.

В заключение столь назидательной статьи хотелось бы пожелать всем находящимся за шкалой и вне общепринятой нормы худышкам и толстушкам побольше покоя и уверенности в себе. Радуйтесь тому, что было вам дано, тому, что в вас заложено. Используйте свою оригинальность и интересность на все сто процентов. Постарайтесь обрести внутреннюю гармонию. А значит, вы будете совершенно спокойны и счастливы. И только тогда вы сможете реализоваться в этом безумнейшем мире на все сто процентов.

Не забывайте, вы все не стандартные, вы единичные!

Темы: #вполне #худышки #вес #по-своему #цветок

2012-7-15 20:39

Источник: eDiet.ru