Эффективность диеты

Эффективность диеты

Если вы не можете понять собственное поведение и мотивацию своих поступков, даже не надейтесь, что выбранная диета избавит вас от лишних килограммов, и тем более не надейтесь закрепить достигнутый результат.

Чем больше вы знаете, тем лучше вы подготовлены для начала программы похудения и ее успешного продолжения. Как известно, знание - сила. Знание своих возможностей - сила тех, кто соблюдает диету. Источник силы скрыт в нас самих, и мы может раскрыть его с помощью нескольких простых действий.

Прежде всего, немного пофантазируем. Представьте себя... стройной и похудевшей до нужного веса. Несомненно, это вы сделать можете, и даже с удовольствием. Каждый день мы представляем себе множество разных вещей, например, представляем, чем займемся после работы, разные приятные ситуации, в которых хотели бы оказаться, представляем свою реакцию на те или иные события.

На этот раз представьте, что вы достигли намеченной цели. Вы стройная и привлекательная, довольны собой, не страдаете от комплексов, одеты в свой любимый топ и мини-юбку и танцуете на дискотеке или заключаете миллионный контракт в костюме от Armani - как вам больше нравится. Периодически вызывайте в воображении эту приятную картину. Разумеется, это только игра воображения, но игра полезная - она помогает не отступать от плана и сохранять первоначальную решимость. Рисуя мысленный образ совершенства, вы прокладываете путь к воплощению своей мечты в реальности.

Периодически возвращайтесь к созданному в воображении образу - «водите» его на дискотеки, в кино, в магазины, знакомьте с мужчинами и т.п. Теперь задайте своему воображаемому стройному двойнику несколько вопросов. Не исключено, что ответы вызовут у вас удивление. Воспользуйтесь ними, чтобы составить план дальнейших действий. Итак, вопросы:

По каким причинам вы изначально решили сесть на диету?

Оглядываясь назад, подумайте, почему раньше вам не удавалось похудеть?

Что на этот раз вы сделали по-другому, благодаря чему диета оказалась эффективной?

Можете ли вы определить, какое наибольшее препятствие вам довелось преодолеть на пути к новой, стройной фигуре?

Обращались ли вы за помощью к окружающим? Если да, то в чем заключалась их помощь?

Какова была реакция близких на ваш феноменальный успех в похудении?

По вашему мнению, какие три основных черты характера помогли вам достичь поставленной цели?

Можете ли вы назвать одну главную особенность характера, которая в прошлом мешала вам похудеть?

Как изменилась ваша жизнь после похудения?

Какой совет вы могли бы дать другим женщинам, которые сидят на диете и хотят быть уверенными в том, что доведут начатое дело до конца?

Теперь, когда вы обрели тело своей мечты, не жалеете ли о потраченных силах и времени?

Что еще изменилось в вас, кроме веса?

Если вы откровенно отвечали на вопросы, ответы на некоторые из них вас определенно удивят. Так вы узнаете о себе много нового - и не только об отношении к диете и похудению. Вы узнаете то, в чем подсознательно не решались себе признаться, и что всегда мешало вам соблюдать диету.

Запомните все ответы, полученные в этой игре, периодически к ним возвращайтесь и никогда не забывайте. Знание такого рода наделяет вас неограниченной силой и властью над собой. Это новаторский осознанный подход к диете поможет вам достичь поставленной цели.

Темы: #периодически #цели #диету #ответы #диете #представляем #знание

2013-1-28 13:30

Источник: eDiet.ru