Его глазами: мы опять худеем

Его глазами: мы опять худеем

Ты уже неделю сидишь на новой диете. Особых изменений в твоей фигуре пока не видно – и слава Богу, но на характере диета отражается с каждым днем все отчетливей.

Ты постоянно на взводе, срываешься по пустякам, беспокойно мечешься во сне, ударяешься в слезы без всякой причины… Не знаю, чего мне хочется больше – силком накормить тебя чем-нибудь сверхкалорийным, или с особым садизмом искромсать глянцевые чудовища, снабжающие тебя рецептами.

Нагрузки, которыми ты изводишь себя в спортзале – я уверен – входят в особо сложную программу подготовки космонавтов. Но ты полагаешь, что этого недостаточно, и ходишь на занятия в каких-то особенных сжигающих жир брюках. Они вызывают у тебя такой прилив энтузиазма, что я старательно молчу о том, на что после них похожа твоя кожа.

А после спортзала до тебя не дотронуться: ты вымотана, все мышцы болят, уши ломит, хвост отваливается… Для кого ты так стараешься? Для меня? Если бы ты проявляла столько же пыла в постели, это наверняка дало бы лучший результат. Ну или, по-крайней мере, куда более приятный.

Ты отмечаешь крестиками в календаре дни до окончания диеты. Я с надеждой заглядываю тебе через плечо. Ура! – скоро все закончится. На какое-то время – исключительно в знак уважения к приложенным усилиям – ты успокоишься и будешь благосклонно смотреть на себя в зеркало.

Вот именно, ты – на себя. А потом понемногу снова станешь такой, как в день нашего знакомства, когда – честное слово – у меня не мелькнуло ни единой мысли о твоем весе, поскольку ты еще не успела приучить меня к тому, какую часть себя считаешь совершенно излишней.

Алекс

Темы: #глазами #худеем

2012-5-24 23:45

Источник: eDiet.ru