Еще о диетах

Еще о диетах

Крайне удивляет, когда для безуглеводных диет (протеиновой, Аткинса, Кремлевки-Лужковки, диеты Протасова - предлагают для заправки салатов использовать - обезжиренную сметану - почитайте иформацию - в российских магазинах обезжиренная сметана явно сопровождается загустителями типа крахмала и прочее (лучше используйте йогурт-кефир - но все равно - обязательно! - читайте состав).
то же касается и вареной колбасы, которая почему-то по составу (и эффекту) приравнивается к натуральному мясу - ну нельзя быть свято уверенными в отсутствие углеводов в колбасе (ветчине и проч.) - особливо это касается вареной.
*
Трогательным кажется и совет использовать различные перцы-специи-приправы, которые делают вашу еду вкуснее: перец рекомендуют, имбирь, корицу (угу, читала я "советы", где корица и ванилин стоят в одном ряду - натуральных подсластителей) - ааааа! - только не путайте ваниль с ванилином (отличайте еще и горькое от сладкого и аромат от вкуса) - и, тем более, с ванильным порошком (который бывает уже смешан с сахарной пудрой).

И совершенно нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что многие специи и пряности - они для того и существуют, чтобы возбуждать аппетит (различных перцев и имбиря - это особенно касается).
*
И еще один совет - от меня лично:
- если вы действительно хотите соблюдать строгую диету, не пользуйтесь на это время услугами общепита (столовые, кафе, рестораны) - надо учиться готовить самой и не из полуфабрикатов (высчитывая их сомнительную пищевую ценность, приравнивая панированную рыбу к натуральной)

в кафе-ресторанах, заказывая кусок мяса-без-гарнира - вы ну никак не можете быть уверены в его соответствии вашей диете (соус, в котором тушилось мясо, может быть с мукой или крахмалом; сковорода, на которой мясо жарилось без соуса - могла быть глазирована медом и проч, в состав приправ мог входить сахар - это я применительно к диетам, где рекомендуется избегать углеводов... но это просто примеры... их можно привести множество).

Вообще, придерживаетесь ли вы диеты или просто здорового образа жизни - читайте состав продуктов и учитесь готовить самостоятельно - вот и все!
Удачи вам! Больших успехов и малых килограммов!

Существует множество диет: строгих, не очень строгих, долгих, кратких, Японская Диета, Диета по группе крови, можно похудеть, занимаясь спортом, сексом, танцами и т.д. и т.п. Каждый раз, когда садишься на диету, отказываешь себе в пирожных, морожных (а летом-то!), хлебе... Врачи придумывают системы питания, есть и такие, где можно есть много, но только определенного продукта. Короче, я что хотела сказать... на мой взгляд, на сегодняшний день есть только один и самый правильный метод похудеть (так говорила Майя Плисецкая): НЕ ЖРАТЬ!

Результат, как говорится...

Темы: #диетах

2012-5-4 00:52

Источник: eDiet.ru