Это не одно и то же!

Это не одно и то же!

Для многих похудение - это просто необходимость. Жертвами обстоятельств они стали не по желанию, а по здоровью. А так, как когда крышу срывает и человек теряет чувство сытости - это болезнь. Автор статьи даже не представляет, что такое более 120 кг таскать на себе. И 80% худеющих не думают о красоте, модной одежде, уважении и, уж тем более, угодить окружающим....бред. Если бы автор знал, что такое не доставать до пальцев ног, потому что мешает живот, что такое наклониться и обуться, что такое подняться на 4 этаж и задохнуться от одышки, спускаться по лестнице и бояться навернуться, потому что не гнутся коленки; что такое потеть там, где всем нормально, а тебе душно.

Я несколько раз лежала на кафедре эндокринологии и насмотрелась и наслушалась там ужасов. Вот где была мотивации, я вам скажу! Женщины, которые были весом за 120 кг, не могли даже просто выполнять гигиену тела, руками не дотягивались. Многие не работали, потому что в транспорт уже не могли войти даже боком, и у многих такой варикоз, что ходили они уже, как утки - переваливались, боли ужасные. Плакали и худели, рыдали и худели, потому что жизнь стала невыносимой. Не думали они о красоте, одежде и 45 кг, они мечтали стать 100 кг, им было уютно и комфортно в сотне, они могли сами себя обслуживать. Став 100 кг, они переставали храпеть и задыхаться во сне.

С одной лежала дважды - она была 167 кг (стала 107 и была просто счастлива); одна была 154 кг, одна 150 кг. Как они страдали! Я для них была просто смешна со своими 80 кг. Я смотрела на них, и мне всё больше хотелось стать дюймовочкой, а они меня таковой и считали, удивляясь, что я терплю голод при каких-то 80 кг .И вряд ли они думали о качелях и гармошках. Они просто мечтали нормально жить. И были правы. ИМХО. Пусть вернутся кг, но ведь потом сново набор до 150, а не до 200 уже. Лучше так. Пусть хоть без девиза "Никогда не начинай делать того, чего не будешь делать всю жизнь", но худеют. Не все и сразу понимают его, как стоило бы.

Вот и до меня дошло поздно. Но лучше поздно, чем никогда. Жалею только, что не в 86 кг наступило прозрение, легче было бы сейчас. А остановки в наборе не будет. Проверено! На себе. С 65 вернулась в 80, махнула рукой, ровно через 6 месяц 83, ещё 6 месяце и уже 86 и т.д. Так вот я сегодня соседок своих по палате вспомнила первый раз днём. Заехала к приятельнице в обед, а там застолье. В гостях мама, дети, настряпано, наготовлено, запахи! Стол ломится, а я голодная, уже обед свой просрочила на час. За стол насильно усаживают. Я проглотила слюну, улыбнулась (чего мне это стоило, знаю только я) и сказала, что я из-за стола и просто обожравшаяся. Уговорили на чашечку кофе. Сижу, кофе тихонько прихлёбываю, смотрю на пельмени, пастрому, сыр с чесноком, пиццу и...(лучше не знать, о чём я там думала), в общем, когда в машину вернулась, такая тоска взяла меня, такая подкралась минута слабости - закурила и сижу слёзы глотаю. Ещё чуть-чуть и заревела бы, но..вспомнила соседок своих..

Не хочу я такой жизни....И какая я умница, что сдержалась, и какая я разумница, что не сорвалась, и сколько этих пельмений уже было съедено? Вагон и тележка! Вот так-то..ну-ка, улыбнулась и поехала домой, супчик свой диетический хлебать, разве не приятно было сегодня увидеть на весах, что ещё кг от тебя отстал? Приятно! Так в чём дело? Нашла, о чём жалеть! Диетическая еда - самая вкусная в мире, а они все едят неправильную пищу! Да? Точно! Ох, и приятно поговорить с хорошим человеком!

Темы: #ещё #приятно #чём

2012-10-26 21:01

Источник: eDiet.ru