Фаршированные перцы

Фаршированные перцы

Для понадобится: 3 кг свежего перца, 500 г фарша из охлажденной телятины и свинины, 2 средних помидора, 1 крупная луковица, 200 г кабачка, 200 г цветной капусты, 100 г баклажана, 1 средняя морковка, 1 небольшой корешок петрушки, зелень петрушки и укропа по вкусу, 200 г нежирной сметаны, 100 г томатного соуса или пасты, 1,5 л овощного бульона, соль и черный молотый перец по вкусу.

Готовим перцы с начинкой:
1. Перцы промой, обсуши, аккуратно удали семена, вырезая плодоножку со всех сторон узким ножом, еще раз промой. Нижнюю плоскость перцев с плодоножкой можно совсем срезать, но в этом случае начинка будет частично выпадать в бульон, в котором варятся перцы.

2. Залей перцы в большой кастрюле кипящей водой, чтобы она покрыла их примерно до половины. Накрой кастрюлю крышкой и дай постоять 5-6 минут. Потом слей воду в отдельную емкость.

3. Приготовь начинку: овощи и зелень промой, обсуши и мелко нашинкуй. Мясной фарш хорошенько разомни ложкой, влей немного воды, добавь в него измельченные овощи и снова все тщательно перемешай. Посоли и поперчи. 4. Перцы наполняй приготовленным фаршем и складывай плотно один к одному в широкую кастрюлю.

5. Когда кастрюля наполнится, поставь ее на огонь, влей воду, которой ты заливала перцы (можно любой овощной бульон), добавь сметану и томатную пасту, посоли и поперчи. Доведи до кипения и вари на медленном огне 45-50 минут. За 10 минут до готовности добавь мелко нарезанную зелень. Потом накрой кастрюлю полотенцем и дай постоять еще час.

Вкусный совет: традиционные рецепты украинской кухни указывают в числе необходимых ингредиентов рис. Как ты поняла, в нашем рецепте его заменили овощи. С ними гораздо полезней и намного вкуснее. Перцы получаются очень сочными и душистыми, а бульон… просто объеденье! Приятного аппетита!

Темы: #перцы #кастрюлю #200 #добавь #бульон #промой #зелень #овощи

2012-8-19 23:03

Источник: eDiet.ru