Фитнес + «Макдоналдс»? Они могут быть союзниками…

Фитнес + «Макдоналдс»? Они могут быть союзниками…

mcde.jpgКак лучше сочетать здоровый образ жизни, активный тренировочный режим с пищей из «Макдоналдс», чтобы и занятия в фитнес-клубе не пропали даром, и любимый сэндвич не мерещился в голодных снах? С этим вопросом мы обратились к Ларисе Валентиновне Сидневой, первому вице-президенту Федерации Аэробики России, директору СОК «ФИТ-Олимпикс»:

«Прежде всего, во всем нужно знать меру. Не стоит переедать, но и изнурять организм разгрузочными днями вместе с ежедневными тренировками я, мягко говоря, не советую. Весна и лето - самое подходящее время, чтобы есть как можно больше фруктов и овощей. Кстати, в меню «Макдоналдс» есть вполне приемлемые варианты, направленные даже не на поддержание веса, а на его снижение - это овощные салаты, морковные палочки и соки.

А строить режим питания лучше индивидуально - исходя из графика и времени тренировок. Если вы занимаетесь вечером, то, естественно, после тренировки лучше ничего углеводсодержащего не употреблять и плотно не ужинать. Вообще, среди спортивных врачей и тренеров по фитнесу существует оправданное убеждение, что лучше всего принимать пищу минимум за 2 часа до начала тренировки, и этот прием должен содержать достаточное количество сложных углеводов, чтобы в течение тренировки организм был более вынослив и энергичен.

Что касается тех, кто сжиганию жира предпочитает наращивание мышечной массы, то им, безусловно, необходимо преобладание белковой пищи в рационе. Я не буду рекомендовать всем поклонникам интенсивных силовых тренировок постоянно употреблять сэндвичи с мясными котлетами, но время от времени такая пища не повредит. До начала интенсивных силовых тренировок я рекомендую всем потенциальным спортсменам проконсультироваться со спортивным врачом. Именно он оценит вашу физическую форму, даст консультацию по базовым нагрузкам и сможет скорректировать ваш режим питания и рацион.

Напоследок - общий совет для всех поклонников фитнеса, особенно актуальный в преддверии летнего сезона: чтобы не стать жертвой обезвоживания, выпивайте перед тренировкой стакан воды или разбавленного фруктового сока, обязательно пейте воду во время и сразу после тренировки.

А как часто ходить в рестораны быстрого обслуживания, что и в каких количествах там съедать - решайте сами, ведь «Макдоналдс» предоставляет всем возможность выбора!»

Темы: #php #adshop #70907052230598-187-5032 #тренировки #макдоналдс #время #тренировок #режим

2012-5-3 13:02

Источник: eDiet.ru