Фитнес-неприятности

Фитнес-неприятности

Но «не так страшен черт, как его малюют», все эти «фитнес-неприятности», на самом деле, гораздо легче устранить, чем кажется человеку, столкнувшемуся с ними впервые.

Неприятность первая: прыщи и различного рода кожные болезни. К сожалению, занимаясь в фитнес-центре, где до этого перебывали сотни людей, подхватить подобную заразу нетрудно. К тому же многие бактерии, раздражающие кожу, живут и в бассейнах, и в кабинках душа.

Чтобы избежать подобных проблем, надо, не дожидаясь их появления, предохранить себя от инфекций: надевать перчатки, стараться не соприкасаться обнаженной кожей с тренажерами, скамейками и так далее, а после посещений общественного бассейна принимать дома душ с антибактериальными средствами.

Неприятность вторая: трещины на сосках. Такое случается чаще с женщинами, но бывает и у мужчин. После нескольких недель занятий бегом человек вдруг начинает ощущать, что его соски болят, на них обнаруживаются трещинки.

Ощущения, в целом, крайне неприятные, а происходит это из-за постоянного трения сосков об одежду. В данном случае можно, во-первых, сменить белье и одежду, подобрав новые из «дышащих» материалов а, во-вторых, смазывать соски маслом или какой-нибудь мазью. Если проблема не решается, необходимо обратиться к врачу.

Неприятность третья: лишний вес. Да, порой те, кто начинает заниматься фитнесом, парадоксальным образом прибавляют в весе и вовсе не за счет мышечной массы. Это происходит, когда человек расслабляется, подсознательно считая, что начавшиеся занятия спортом будут сжигать все его лишние калории, и становится несдержан в еде. В таком случае следует просто еще раз пересмотреть свое ежедневное меню, и вычеркнуть лишнее.

Неприятность четвертая: упадок сил. Если после пары месяцев занятий фитнесом сил почему-то не прибавляется, а наоборот, они утекают как вода в песок, то, вероятней всего, дело в том, что человек неправильно питается, или же взваливает на себя слишком большие нагрузки. Лучше всего изначально не пытаться заниматься самому, а следовать советам опытного тренера.

med.israelinfo.ru

Темы: #фитнес-неприятности

2012-7-10 20:29

Источник: eDiet.ru