Физика на страже стройной фигуры: талая вода для похудения

Физика на страже стройной фигуры: талая вода для похудения

Талая вода отличается от обычной своим составом. В процессе происходящих в ее структуре изменений она полностью лишается  минеральных солей. Активисты похудания путем употребления талой воды уверены, что это способствует улучшению метаболизма и повышению тонуса организма. А значит, цель, стройная фигура, будет ближе. Также талая вода замедляет процесс старения,  вымывает шлаки и токсины, нормализует водный баланс в клетках.

Не случайно косметологи рекомендуют умываться именно талой водой и протирать кожу лица приготовленными из нее кубиками льда. При регулярном использовании эффект бывает поразительный. Кожа становится более молодой и подтянутой.

Рецепт приготовления талой воды

Чтобы продлить молодость и сделать фигуру стройной нужно правильно приготовить талую воду. Для этого не обязательно обладать специальными знаниями. Необходимо заморозить питьевую воду в морозильнике, а затем разморозить ее естественным путем без подогрева.

 Однако не любая вода подходит для замораживания. Оптимальнее всего использовать для обретения стройной фигуры качественную бутилированную или купленную в аптеке воду. В качестве компромисса можно использовать и водопроводную, но кипяченную. Правда, в этом случае лед придется очистить от того, что попадает в наши квартиры по водопроводной трубе.

Вредные примеси чаще всего собираются в центре емкости. Поэтому после замораживания они будут отличаться по цвету. Избавиться от них можно путем размораживания: направить струю горячей воды в центр емкости. Эта часть льда тут же растает. Затем необходимо положить остатки для оттаивания, чтобы получить очищенную от вредных примесей талую воду.

 Второй способ очистки талой воды для стройной фигуры также легок в исполнении. Как только жидкость в емкости начнет замерзать, необходимо убрать появившуюся сверху корочку льда. В ней и содержатся вредные примеси.

Размораживать лед для получения талой воды для стройной фигуры необходимо перед употреблением. Делать это впрок не рекомендуется, так как  полезная для похудения вода сохраняет свои свойства не более восьми часов.

Как рассчитать необходимое количество талой воды

В употреблении талой воды для стройной фигуры есть свои пропорции. Оптимальное количество выпиваемой жидкости  - 1 процент от массы тела, но не менее 11 стаканов в день.

Талую воду для стройной фигуры необходимо пить за полчаса до еды и в перерывах между приемами пищи. Запивать ею и употреблять ее после еды не рекомендуется, так как это негативно влияет на процесс пищеварения.

Не стоит подходить к употреблению талой воды для стройной фигуры с фанатизмом, использовать ее для приготовления первых блюд, чая и кофе. Ведь в  процессе кипячения  ее полезные свойства теряются.

Не стоит считать талую воду всесильной для обретения стройной фигуры. Поэтому  в период ее употребления желательно все ограничить себя в еде. Стоит исключить высококалорийные продукты, не злоупотреблять сладостями и перекусами.

Талая вода для стройной фигуры - вкусно и модно

Улучшить вкус талой воды и повысить ее эффективность для обретения стройной фигуры можно при помощи лимона. Добавляйте несколько капель свежевыжатого сока в стакан воды и процесс избавления от лишних килограммов ускорится.

Употребление талой воды для обретения стройной фигуры становится своего рода трендом среди звезд, ревностно следящих за своим весом. Стоит последовать их примеру и сделать ритуал употребления талой воды для стройной фигуры не просто полезным, но и красивым. Высокий точеный бокал с кубиками льда, ломтик лимона – и такую воду захочется пить постоянно. А наградой станут сброшенные килограммы

 

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #стройной #воды #фигуры #талой #воду #вода #необходимо #ediet

2011-8-21 23:27

Источник: eDiet.ru