Где взять красивое будущее?

Где взять красивое будущее?

Это красивое будущее, а будущее создается в настоящем. Не стоит ждать чуда - нужно действовать сегодня, сейчас. Очень хочу, чтобы эту статью прочитали как совсем юные девушки, так и женщины более взрослые, особенно, у которых растут дети.

Очень много раз в спорах о первопричинах лишнего веса упоминалась о культуре питания в семье. Милые, дорогие мамочки, спасите своих детей от лишних проблем! Кормите их здоровой пищей, приучайте их к правильному питанию с детства, и тогда не будет истерик, голодовок... Дети должны бегать-прыгать, общаться со сверстниками, а не сидеть у телевизора с чипсами! До слёз грустно, когда видишь совсем ещё маленькую толстую девочку (или мальчика), уплетающую чипсы или пирожные. О чём думают мамы? Это не проявление заботы и любви!

Мамочки, милые, будьте благоразумны! Избавьте детей хотя бы от одной проблемы в будущем - от лишнего веса! Это не так сложно! Пусть вместо сухариков ваш ребенок съест яблоко или йогурт, а вместо бутербродов в обед - суп, салатик (капуста, морковь, редька, свёкла - всё это не дорого). Есть замороженные овощи. Их можно или в суп или на гарнир. Можно и вкусно, и не дорого правильно питаться! Для нас - обитающих на этом сайте, слово диета - способ похудения, а на самом деле диета - это правила питания, позволяющие сохранять здоровье организма, следствие которого - красота! Давайте начнём с семьи! Постепенные изменения - вот что приведёт нас к красивому будущему!

Давайте рассмотрим один стереотип. Как у нас проводятся праздники? Да-да! Стол ломится от яств и т.д и т.п! С детства у ребёнка формируется связь: праздник - еда - радость. А потом мы долго говорим о эмоциональной замене едой недостатка положительных эмоций и впечатлений! Вот он - один из причинно-следственных тупиков. Не лучше ли устроить активный отдых? Сейчас во многих городах есть развлекательные комплексы. Лучше сходить в парк атракционов, кино, бассейн, клуб, на концерт, каток (коньки, ролики)....столько всего вокруг. Давайте не зацикливаться на еде!

Очень важно следить за питанием подростков, тут и аппетит растущего организма, и желание свободы-независимости, и полное отсутствие какого-либо режима (школа, курсы, общение с друзьями), и свободные карманные деньги. Если ваша любимая доча, например, ест всё подряд и карманные деньги тратит на булки-сникерсы, нужно обратить внимание. Девочка может не понимать, к чему это приведёт, но мы-то с вами умные - растяжки от слишком быстрого роста в сочетании с набором массы, лишний вес, с которым ей придётся бороться - вот что из этого может получиться. Спросите её, хочет ли она к 25 годам выглядеть, как тетка лет 45? Конечно, всё может пройти и без таких последствий, но сколько молодёжи испортило себе желудок питаясь чем-попало!

Милые мамочки! Вы можете помочь своим детям создать красивое будущее! Ведь каждая из вас желает своему ребенку только лучшего! Все мы здесь не случайно! Каждая из нас столкнулась с проблемой здоровья и, как следствие, веса. Давайте поможем своим детям избежать этого. Пусть они будут здоровыми и красивыми!

Темы: #будущее #всё #мамочки #веса #красивое #милые

2012-8-25 11:35

Источник: eDiet.ru