Главное - полноценное питание

Главное - полноценное питание

Тип фигуры у меня "груша", поэтому были пухленькие ножки и о коротких юбках я могла только мечтать. И вот я решила мечту превратить в реальность. Я, ничего не зная о правильном питании, решила худеть. Выбрала я для этого время самое "идеальное" - конец осени, зима. Только представьте: я утром в институт, потом до вечера на работе, жуткий холод, а питание такое:

завтрак (7-8 утра) - овсяная каша + творожок.
перекус (13-14:00) - яблоко + апельсин
обед (16-17:00) - салатик или овощи вареные.
ужин - нет

В этот период я занималась аэробикой 2 раза в неделю по часу. Вот с таким режимом я прожила до весны.

Состояние было просто жуть: ничего не хотелось (кроме нормальной еды), была злая, кожа сухая, волосы выпадоют, зато худая (при 165 я весила 45 кг). Сейчас с ужасом вспоминаю то время.

Да, самое главное, у меня с февраля прекратились месячные. Я стала не расцветать, как должна девушка в моем возрасте, а больше походить на 13-14 летнего подростка. Все анализы у гинеколога оказались нормальными и она посоветовала мне поправиться. Как же это было трудно. Я с таким упорством худела, а тут опять возвращаться к исходной точке.

Вот тут меня и спас этот сайт. Я стала читать статьи, увлеклась здоровым питанием и считаю, что главное - это ПОЛНОЦЕННОЕ питание. Теперь я ем фрукты, овощи, молочные продукты, рыбу, курицу, каши, многозерновой хлеб, горький шоколад. В выходные позволяю себе мороженое, пирожное. Ограничиваю себя в сладком, стараюсь не есть мучное, жареное. Бросила аэробику, но зато каждый день танцую или делаю комплекс упражнений дома в течении 20 минут.

Основной прием пищи - это завтрак, а ужин у меня получается не раньше 20:30.

Сейчас мой вес 47-48 кг. Месячные пока не восстановились, но зато знакомые оценили, что выгляжу я гораздо лучше, появились поклоники. Да я и сама это чувствую: кожа светится, настроение замечательное, все тело подтянуто. Когда восстановятся месячные - буду довольна на все 100.

Буду рада всем отзывам, советам и справедливой критике.

Темы: #главное #месячные #питание

2012-11-2 18:56

Источник: eDiet.ru